Натерлась мозоль

Добрый вечер.Ребёнок натер ногу резиновыми сланцами или сначала укусила мошка,а потом еще растер тапками.точно не знаю,но в результате образовалась такая мозоль.Уже несколько дней не проходит и краснота будто так и не спадает.будто внутри еще есть гной?или это нормально,что такая краснота вокруг?что в таком случае стоит делать?чем мазать?что-то прикладывать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Обрабатывать мозоль мирамистином, делать повязки с левомеколем. Ножку при случае нужно показать хирургу. Я бы еще вскрыла, ту часть где корочка, быстрее бы отток содержимого пошел.

Мария Николаевна, а ,если мы сами вскроем эту часть и потом повязку с левомеколем положим так можно?да?

Лучше сами не вскрывайте. Повязки с левомеколем делайте. Он все равно будет вытягивать гной

Мария Николаевна, хорошо,благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не мозоль, это гнойник. Надо идти к хирургу.

Станислав, благодарю за ответ.завтра пойдем очно к хирургу.сегодня на ночь попробовали ихтиолку приложить

Пожалуйста. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Алена, добрый день.
Есть небольшое повреждение кожи, надо его восстановить.
Для этого хорошо себя зарекомендовали мази Левомеколь или Бепантен , а для профилактики инфекции водный раствор Йодопирона или Бетадина.
И то, и другое наносить по 2 раза в день