Непонятная шишка
Здравствуйте. У мужа за ухом вышла вот такая шишка или что это такое даже не знаем, будто есть головка. Доставляет дискомфорт Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! А как давно появилось? Чем-то лечили уже? Если есть возможность, то сделайте фото поярче, со вспышкой.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото больше похоже на воспалившуюся атерому - закупорку сальной железы кожи ушной раковины
Местно в таких случаях стоит наносить на кожу тонким слоем крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 5-7 дней.
Ухо старайтесь не греть и не мочить
Если симптомы нарастают и атерома увеличивается - стоит посетить лор врача для вскрытия и опорожнения атеромы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на воспалившуюся атерому.
Обратитесь очно к ЛОР-врачу в неотложном порядке. Вероятнее всего необходимо вскрытие и дренирование атеромы.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нагноившаяся атерома, лечение хирургическим путём у оториноларинголога, необходимо вскрыть атерому и удалить гнойное отделяемое. Не стоит пытаться самостоятельно выдавливать или прокалывать это образование, не прикладывайте компрессы и мази, это не эффективно или может ухудшить ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, это фурункул на стадии инфильтрация.
Начните наносить Левомеколь или супироцин. Покажитесь очно на следующий день может абсцесс нагноиться.
Здравствуйте
Это атерома. Обратитесь к лор врачу для ее удаления
Атерома это опасно? И только лишь удалением можно убрать?
Здравствуйте
Это атерома
Доброкачественное образование
Киста сальной железы
Атерому можно наблюдать
Если она вызывает дискомфорт или часто обостряется - атерому можно вскрыть и дренировать очно на приеме у ЛОР врача