Краснуха при беременности
Что делать если тест на краснуху в одной лаборатории положительный, а в другой отрицательный. При этом ни симптомов, ни высыпания, ни температуры нет. Я на 14 неделе беременности.
Здравствуйте! Какой именно тест Вы сдавали? IgM или IgG? До беременности раньше обследовались на краснуху?
Ольга Александровна, сдавала и g и м. В одной лаборатории g и m положение, в другой g положительный а м отрицательный. Сдавала 2 раза с разницей в месяц, результаты какие же. Никаких симптомов болезни нет.
В детстве прививки от краснухи были.
Тогда это ложные IgM на фоне поствакцинального иммунитета к краснухе. Нередкая ситуация во время беременности.
Ольга Александровна, можно не переживать по поводу патологий малыша?
Спасибо
Доброе утро! Да, опасности для плода нет.