Надгортанник

Добрый день. Подскажите пожалуйста беспокоит ком в горле,обратилась к Лору в поликлинику сказал что ничего страшного хронический фарингит(это я и так знала,он у меня давно,но такие симптомы впервые),а сейчас когда просматриваю горло-стал виден надгортанник,это нормально или нет? И ещё появилась белая пенистая вязкая мокрота,осипший голос и сухость во рту и на губах ,комок в горле не пропал. И месяц назад бросила курить.

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?

Эдвард, нос иногда закладывает,но особо насморка нет. Чувство стекания слизи нет,есть ощущение наличия слизи в горле. С ЖКТ есть в общем недочёты,но на данный момент не болит,жалоб нет.

Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ