Консультация гинеколога /

Беременность ли? — вопрос №2717559

Здравствуйте. Месячные были 9.11-14.11. Следующие должны были пойти 11.12, в этот же день сделала 4 теста и все положительные. 12.11 пошла на узи, делали трансвагинальное узи и сказали что плода не видят, но есть желтое яйцо. Может ли беременность?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Раз тесты положительное то конечно может быть беременность, Анастасия поздравляю ! У Вас день задержки ещё мало для того чтоб на узи было видно плодное яйцо, необходимо сдать хгч крови, когда значение будет 1000-1500, можно записаться на узи, тогда точно увидят. По росту хгч можно смотреть динамику роста плода, сдавая каждые 48 часов, норма рост в 1,5-2 раза за этот период.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если тесты положительные, то значит беременность есть, вы просто рано пошли на УЗИ, Пройдите УЗИ через 10-14 дней и всё будет видно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Конечно, Вы беременны.
По УЗИ плодное яйцо станет доступным для визуализации при задержке более 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Да, если тест на беременность положительный,вы беременны

Плодное яйцо визуализируется по УЗИ не ранее 10 дней задержки

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200 мкг в сутки

Контроль Узи через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да беременность есть.
В данной ситуации рекомендуется контроль ХГЧ а динамике, когда показатель будет больше 1500 можно будет смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должно будет визуализироваться в матке.