Киста с густым содержимым
Здравствуйте. Беременна 7 недель. Грудь набухшая и болит. Нащупала в груди уплотнение, прикрепляю результат узи. Скажите правильно ли узист написал - киста с густым содержимым, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, по эхограмме образование является жидкостным с густым содержимым. Образование такой кисты абсолютно нормально при беременности. У беременных даже не малых сроках увеличивается уровень секреции в железе. Секрет скапливается в просвете протоков, формируя карманообразные расширения - кисты.
Никакой опасности в таких кистах нет. УЗИ в 28-30 недель беременности, иного не требуется
Наталья Александровна, здравствуйте! Спасибо Вам большое, успокоили. Вы также видите как и узист, да ?
Да, тут других вариантов нет. Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию это карманообразное расширение протока вследствие скопления секрета молочной железы это связано непосредственно с беременностью так как меняется гормональный фон и железа подготавливается к лактации. Никакой опасности для организма нет.
Рустам Гамирович, здравствуйте. Вы также видите как и узист, да ? Подскажите это могло появиться из-за того что я сплю на левом боку всегда (киста на левой груди) и я ощущая как на нее тяжесть ложится
Нет это не связано из за того как вы спите.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описано мелкое (до 10 мм) очаговое образование - киста с густым содержимым .
Такие кисты не расцениваются как патология во время беременности
Это доброкачественное образование, ввиду размеров требует только наблюдение - УЗ-контроль каждые 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, у вас имеется образование с густым сожержимым- киста. Она не представляет опасности и лечения не требует! Только наблюдение.
Вера Вячеславовна, здравствуйте. Вы также уверены, что это киста? Или лучше сходить к маммологу ?
Сходите на очный приём для очного осмотра и пальпации, так вы будете более спокойны.