Давление 160/110 постоянно
Мужчина, 34 года, уже 3 недели давление 160/110 (стресс умирала мать на глазах). На похоронах резко закружилась голова, ноги стали ватными, сковало в области сердце и дрож в руках внутри давление было 210/140, скорая помощь приехала, сбили до 160/110. От стресса ещё укололи фенозепам. Всю ночь давление было 110/70 (такого не было даже в обычном состоянии). На утро 145/110 , в обед уже 160/110 и такое давление всю неделю уже. Капотен не сбивает, моксонидин не сбивает ни 04 ни 0.2. УЗИ сердца прошел, без патологий, УЗИ почек без патологий. Что может быть это? Периндоприл назначили. Пью результата нет. Анализы сдает
Принятый ответ
Здравствуйте
Артериальное давление может повышаться на фоне психоэмоционального состояния волнения, обострении остеохондроза, при постоянных болях, также на фоне других вторичных причинах.
Добавить к терапии можно вечером амлодипин 5 мг под контролем артериального давления.
При необходимости консультация невролога, узи сосудов шеи.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы вели дневник давления? Вероятно, нужно добавить терапию.
Какой показатель лпнп у вас?
На стрессоый фактор тоже нужно воздействовать, иначе давление нормализовать будет проблематично
Елена, здравствуйте. Дневник давления прикрепил
Елена, 20.12 иду сдавать биохимию , прикреплю
Арифам 1,5/5 можно добавить утром, периндоприл вечером
Елена, ввели внутри венно магнезию, давление 135/88. Снизилось, на следующий день опять 160/110. При этом пью лекарства
Вам не достаточно терапии периндоприла
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, здесь очень сильно мог повлиять стрессовый фактор. И раз от феназепама была такая реакция, то обязательно в ближайшие дни посетить невролога, чтобы вам назначили хороший успокоительный препарат (они в основном рецептурные).
Добавить стоить амлодипин 5 мг на вечер.
Если мало престариум 5 мг, то можно увеличить до 10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, при таких высоких цифрах давления и плохой эффективности основных рекомендуемых препаратов хорошо зарекомендовала себе схема-Утром эдарби кло 40 мг, вечером леркамен-10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Давление может повышаться при эмоциональных напряжений, тревожных состояний.
В таких случаях рекомендуется проводить суточное мониторирование ад.
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Магнев6 1т 2 раза в день 1 месяц.
При повышении артериального давления добавьте утро эдарби 40 мг 1 утром.
Контролируйте уровень ад и пульса.