Ломит нога после РЧА
Здравствуйте! 8 дней назад проведена РЧА сердца. Со второго дня после операции и до сих пор ломит правая нога, побаливает ( в частности икра ноги). Прокалывали бедренную вену и артерию. Это связано с Рча? До операции тоже иногда бывало такое, т.к. есть варикоз. Но не так сильно ломило и болело.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно после рча некоторое время
Вы УЗИ сосудов нижних конечностей делали?
Елена, только перед операцией.
Если не прекращаются, тогда конс очно хирурга, УЗИ вен н/к
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, очень вероятно, что боль связана именно с недавним оперативным вмешательством. Требуется время, чтобы ничто не напоминало об операции.
По поводу варикоза, необходимо следить за ним, делать узи сосудов, обращать внимание на усиление болевого синдрома и обращаться с этими жалобами к лечащему врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Крайне редко бывают такие боли, иногда они встречаются, но больше как фантомные. Если же ещё в течение 5 дней они останутся, или вдруг усилятся и добавятся новые симптомы со стороны ноги, обязательно посетите лечащего врача и сделайте узи!
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, такое может быть после РЧА но надо знать точно нет ли осложнений в месте доступа, рекомендуется сделать цдс (узи) артерий и вен нижних конечностей в ближайшее время. На данный момент можете обратами ноги гепариной мазью.
Принятый ответ
Здравствуйте, да вероятно это связано с перенесённой процедурой рча. Поэтому в таких случаях если боли сохраняются долго, необходимо обратиться к хирургу и провести узи сосудов нижних конечностей