Консультация психолога /

Поведение парня — вопрос №27178

Здравствуйте. Сейчас я таскаюсь по судам, веду сразу несколько дел, уделяю этому очень много времени и сил. Ранее с судами никогда не связывалась. Пока суды почти везде отказали. Денег на юриста у меня нет (была ЗП в 5000, сейчас не работаю).
Летом я познакомилась случайно с одним юристом в суде, он очень грамотный, ведёт все мои дела бесплатно, т.к. пожалел меня. Называет меня почти всегда «Олечка», иногда в беседе «Оль». Я его – по полному имени. Я его видела только 1 раз в день нашего знакомства, дальше мы общаемся по телефону.
Он инициативы по поводу встречи не проявляет, даже когда мне надо было распечатать срочно документ для суда (дома принтера у меня нет, у него тоже), он отправил мне в помощь своего друга. Сказал, чтобы я с ним (с другом) встретилась в районе проживания друга. При этом телефон друга не дал. Т.е. пока я ехала, юрист звонил другу (относительно моего местонахождения), потом звонил мне, хотя мне напрямую позвонить другу было бы легче.
Юрист бесплатно проверяет составленные мной документы (если требуется, полностью их переделывает), но если идти на суд, это будет платно (5 000). Поэтому мне, как неработающей и судящейся в т.ч. с бывшим работодателем, предлагает тайно надеть наушники на заседание, а он в ухо подсказывает, что отвечать. В крайнем случае предлагает нанять своего друга, т.к. тот возьмёт дешевле.
Т.Е. ВСТРЕТИТЬСЯ СО МНОЙ НЕ ХОЧЕТ.
У него оч. большая нагрузка, с его слов, поэтому мне он всегда делает всё в последний момент (но тем не менее делает). Вместо расплаты деньгами юрист попросил меня раздавать в судах визитки с его телефоном, сходить в какое-то учреждение вместо него (нечасто).
Он очень внимательный, помнит, когда у меня какое заседание, звонит накануне, также по любому поводу звонит и спрашивает, как всё прошло, советует, как вести в неожиданных ситуациях в суде (напр., если отказывают в ознакомлении с делом), диктует текст жалоб и ходатайств. Контролирует каждый мой шаг (в хор. смысле), с ним советуюсь по любой мелочи.
Как-то сказал, что я ему симпатична, но в том ключе, что я проиграла многие дела, но некоторые выиграла, и это потому, что кому-то из судей симпатична, как и ему. Однажды промолвил: «Вы потрясающая девушка», т.к. он восхищается тем, что я не теряю энтузиазма и намерена обжаловать проигрыши вплоть до ЕСПЧ.
Я приехала в город проживания из др. региона, часто езжу на малую родину. Он как-то попросил меня прислать фотки города. Я ему скинула только пейзажи, он ответил: «Без Вас картина неполная».
Про себя юрист не особо рассказывает, но про мою личную жизнь расспрашивает под предлогом помощи, например, в устройстве на работу. Так, я поведала ему, что хотела стать стюардессой. Он ответил, что у него были знакомые-бортпроводники, но с ними связь потеряна, но попросил отправить ему на почту неск. своих фоток, чтобы, если вдруг объявятся старые знакомые, показать им меня (насколько я подхожу для этой профессии).
В разговоре обмолвился однажды, что с внешностью у меня всё в порядке, что я не могу устроиться на работу по каким-то др. причинам.
Он может позвонить мне среди ночи (по делу), не возражает, если я по предварительному согласию позвоню ему поздно (по делу).
Вместе с тем в свою эл. почту юрист заходит редко, просит сообщать ему звонком, если я туда что-то скидываю. Я его поздравила с Новым годом по эл. почте первая (не позвонив). Он обнаружил письмо спустя неск. дней и тоже поздравил.
Юрист говорил, что посещал мою страницу в соцсетях, но сам «не дал о себе знать», в друзья не добавлялся (он хотел фотки на стюардессу оттуда взять, но страница закрыта). По почте не видны его имя и фамилия.
Если он не ответил на звонок, почти всегда перезванивает. Но в последние 2 дня не перезвонил (хоть видел пропущенные от меня), но ответил мне по эл. почте. Обычно разговариваем долго (часами), но в последнее время реже, т.к. у меня стало меньше дел в судах. Когда неск. дней не созванивались, он однажды сказал: «Был рад Вас слышать, Олечка». Тел. разговор всегда заканчивает первым.
В то же время, когда посылает мне проверенные им файлы, они называются «Ольга. Такое-то дело» или по моей фамилии.
Также я однажды спросила у юриста: «Как можно оплатить жкх без комиссии? А Вы как платите?» Он ответил: «Как я плачу – неважно, а без комиссии можно так-то». Т.е. будто не подпускает к себе. Но иногда из разговора не напрямую поделился, что у него нет детей, ему более 30 лет (мне 28).
Парня у меня нет, серьёзных отношений не было. Сейчас мне не до парня, юрист как парень мне несимпотичен. Но мне приснился сон, что он меня охватывает за плечи, мне в глаза в этот момент бросились его наручные металлические часы на левой руке (циферблата я не видела) и целует!
Когда я стала думать, об этом сне, мне приснился 2-й на такую же тематику.
Возможно, мне снятся такие сны, т.к. я возлагаю большие надежды на юриста, чтобы решить судебные проблемы, но не понимаю, при чём здесь любовная составляющая.
Помогите, пжл, интерпретировать поведение юриста. Я ему, скорее, нравлюсь или нет?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Это весьма сложно понять, У этого юриста вообще может быть своя семья, дети, по этой причине он Вас и не подпускает к себе. Общайтесь с ним на бытовом уровне, как деловые партнёры/приятели, не вижу в этом проблемы, тем более он Вас не привлекает. Как правило, сны визуализируют прожитое за день, поэтому ничего удивительного, что он Вам приснился. Ну, а любовная подоплёка скорее всего символизирует его поддержку и помощь, плюс отсутствие серьёзных отношений.
Прежде всего, Вам следует самой разобраться в себе, что Вы к нему чувствуете, что ожидаете от этих отношение в ближайшей перспективе, интересен ли он Вам как человек в принципе? Его поведение также может объяснить нерешительность, застенчивость, скромность... такое тоже бывает нередко.
Будьте здоровы!
Детский ЛОР, ЛОР
Ольга, добрый вечер. Исходя из вашего рассказа почти наверняка из вашего общения он извлекает выгоду. Ну собственно как и Вы) Вам кажется что вы ему нравитесь, потому что он своим хорошим отношением расположил Вас к себе. Если бы Вы у него были более серьезные намерения, он бы дал Вам это понять, Ольга)

Хирург
Здравствуйте, Ольга! Попробуйте понять вот что - одной просто очень тяжело, подсознание ищет помощи. Человек нуждается в общении и сознательно или подсознательно ищет его с понимающим партнёром. И иногда подсознательные желания выходят на первый план, но сознание их не очень воспринимает.