Анализы. Повышен Ттг при беременности на раннем сроке
Здравствуйте, сегодня пришли анализы. Очень переживаю из-за Ттг, он повышен, хотя месяц назад был 0,9. Беременность 11 недель. Подскажите,как Ттг 4,710 может повлиять на ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Норма ттг в 1 триместре 2,5; при таком результате нужен осмотр эндокринолога, предварительно сдать еще Т3, Антитела к тпо - гормоны. Плод пока маленький, не переживайте, но чтобы он за место Вас не начал вырабатывать гормоны, Вам будет необходимо принимать л-тироксин после назначения эндокринолога. Остпльные анализы в норме
Гузель Альфредовна, Здравствуйте, спасибо за ответ. Я принимаю эутирокс 50 дозировку. Через два дня записалась на приём к эндокринологу. Т4 сдала - 16,40 показатель. Очень переживаю. Подскажите, точно с ребёнком все будет хорошо?
Хорошо! Да, срок пока маленький, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
ТТГ немного повышен, на малыше не отразится
Нужно начать прием тироксин 37,5 мкг и контроль ТТГ каждые 4 нед
Ферритин и вит д не проверяли?
Дарья Валерьевна, Здравствуйте, спасибо за ответ. Я принимаю эутирокс 50 дозировку. Через два дня записалась на приём к эндокринологу. Т4 сдала - 16,40 показатель. Очень переживаю. Подскажите, точно с ребёнком все будет хорошо? Феритин и витамин д сдавала месяц назад. Феритин был 33, 8 мкг, а витамин Д 27, 27нг
Тонок нужно увеличить тироксин до 62,5 мкг
Ферритин и вит д низкие
Принимать железо в течении мес и потом пересдать ферритин
Норма не ниже 45
Вит д принимайте по 5000 ме 1 мес и потом по 2000 ме
Так же йод 200 мкг не забывайте