Консультация гинеколог-эндокринолога /

Анализы. Повышен Ттг при беременности на раннем сроке — вопрос №2717855

Здравствуйте, сегодня пришли анализы. Очень переживаю из-за Ттг, он повышен, хотя месяц назад был 0,9. Беременность 11 недель. Подскажите,как Ттг 4,710 может повлиять на ребёнка?

Возраст: 30

Хронические болезни: Аит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Норма ттг в 1 триместре 2,5; при таком результате нужен осмотр эндокринолога, предварительно сдать еще Т3, Антитела к тпо - гормоны. Плод пока маленький, не переживайте, но чтобы он за место Вас не начал вырабатывать гормоны, Вам будет необходимо принимать л-тироксин после назначения эндокринолога. Остпльные анализы в норме
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, Здравствуйте, спасибо за ответ. Я принимаю эутирокс 50 дозировку. Через два дня записалась на приём к эндокринологу. Т4 сдала - 16,40 показатель. Очень переживаю. Подскажите, точно с ребёнком все будет хорошо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо! Да, срок пока маленький, не переживайте.
Эндокринолог
Здравствуйте
ТТГ немного повышен, на малыше не отразится
Нужно начать прием тироксин 37,5 мкг и контроль ТТГ каждые 4 нед

Ферритин и вит д не проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, Здравствуйте, спасибо за ответ. Я принимаю эутирокс 50 дозировку. Через два дня записалась на приём к эндокринологу. Т4 сдала - 16,40 показатель. Очень переживаю. Подскажите, точно с ребёнком все будет хорошо? Феритин и витамин д сдавала месяц назад. Феритин был 33, 8 мкг, а витамин Д 27, 27нг
Клиент
Эндокринолог
Тонок нужно увеличить тироксин до 62,5 мкг
Ферритин и вит д низкие
Принимать железо в течении мес и потом пересдать ферритин
Норма не ниже 45
Вит д принимайте по 5000 ме 1 мес и потом по 2000 ме
Так же йод 200 мкг не забывайте