Беременность
Здравствуйте, пожалуйста подскажите: беременность 20недень 4 дня по узи указали 23мм шейки матки, назначили поставить пессарий, какие шансы выносить малышку в срок?
Принятый ответ
Здравствуйте
Шансы большие, раз уже установили АРП
Дополнительно рекомендуется Утрожестан 200 мг 3 р в день + половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не критичная длина шейки матки.
В норме должна быть более 25мм
Вам показан прием препаратов прогестерона типа Утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки
Пессарий
Физический и половой покой
Есть все шансы доносить до хорошего срока
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина.у вас очень хорошие шансы при установке пессария.на опыте скажу,есть пациентки даже которые перехаживали срок.соблюдайте физический и половой покой и конечно подключите утрожестан 200 мг 2 раза в день.все будет хорошо,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, высокие шансы при выполненной коррекции , также назначается гормональная коррекция. Соблюдайте обязательно физический и половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь у вас очень хорошие шансы доносить до доношенного срока, пессарий поможет, не переживайте. Продолжайте принимать сохраняющую терапию, половой и физический покой.