Помогите с анализом

Здравствуйте сдала анализы после родов так как гинеколог назначила подскажите что можно делать?

Нету
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда были роды? Как проходили беременность и роды? Была анемия в беременность, чем лечили?
Вы кормите грудью?
В общем анализе крови гипохромная анемия (скорее всего, железодефицитная), необходимо сдать кровь на ферритин, желательно В12 и фолиевую кислоту.
В мазке обнаружен 31 тип ВПЧ, он относится к высокоонкогенным типам. Необходимо знать его количество (титр) - не срочно, в перспективе. Были ли изменения в мазке на онкоцитологию с шейки матки, визуальные изменения на шейке при осмотре или кольпоскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сусанна
Клиент

Роды были месяц назад, во время беременностью много чем заболела, грудью не кормлю так как ребёнок не набирает,

Поняла Вас. Сейчас начинайте приём препарата железа - например, Феретаб комп. по 1 таб 2 р/сутки 1 мес, затем по 1 таб/сутки ещё 1 мес. После этого сдаёте общий анализ крови и ферритин
За 2 часа до и после через 2 часа после приёма препарата исключить чай, кофе, какао, шоколад, молочное.
Не забывайте сбалансированно питаться и хотя бы 1 час на свежем воздухе в день проводить.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас есть какие-то жалобы,выделения,зуд ,жжение?
Сдавали онкоцитологию ?результата еще нет?
Гемоглобин низковат,необходим прием препаратов железа.
Соэ повышена, В последнее время не было никак простудных заболеваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сусанна
Клиент

Выделений нету, в последнее время ничем не болела

Пересдайье овк крови в динамике через 2-3 недели ,соэ должна снижаться.
Начните прием попаратов железа для повышения уровня гемоглобина.
Выявлен впч,при хорошем результате онкоцитологии и отсутствии эрозии/эктопии это требует тот ко наблюдательной тактики. Контроль онкоцитологии и пцр впч раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда были роды? Кормите ли вы грудью? Какие у вас жалобы? Сдавали ли вы онкоцитологию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сусанна
Клиент

Роды были месяц назад, грудью не кормлю , никакие жалобы нету

Тогда надо сдать онкоцитологию .
И рекомендую начать прием препаратов железа, например, сорбифер дурулес по 1 таб 2 раза в день, курс 3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату оак несколько снижен показатель гемоглобина , что может быть в послеродовом периоде. Возможен приём препарата железа,например, тотема 1 амп 2 раза в день, контроль оак через 1 месяц.
При обнаружении впч, рекомендовано дообследование - мазок на цитологию,
кольпоскопия, далее плановое динамическое наблюдение.
Препаратов с доказанной эффективностью для лечения впч нет, основная защита это ваша иммунная система, поддерживайте иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется препараты железа например Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день, потом контроль гемоглобина
И пройти онкоцитологию и кольпоскопию