Помогите с анализом
Здравствуйте сдала анализы после родов так как гинеколог назначила подскажите что можно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда были роды? Как проходили беременность и роды? Была анемия в беременность, чем лечили?
Вы кормите грудью?
В общем анализе крови гипохромная анемия (скорее всего, железодефицитная), необходимо сдать кровь на ферритин, желательно В12 и фолиевую кислоту.
В мазке обнаружен 31 тип ВПЧ, он относится к высокоонкогенным типам. Необходимо знать его количество (титр) - не срочно, в перспективе. Были ли изменения в мазке на онкоцитологию с шейки матки, визуальные изменения на шейке при осмотре или кольпоскопии?
Роды были месяц назад, во время беременностью много чем заболела, грудью не кормлю так как ребёнок не набирает,
Поняла Вас. Сейчас начинайте приём препарата железа - например, Феретаб комп. по 1 таб 2 р/сутки 1 мес, затем по 1 таб/сутки ещё 1 мес. После этого сдаёте общий анализ крови и ферритин
За 2 часа до и после через 2 часа после приёма препарата исключить чай, кофе, какао, шоколад, молочное.
Не забывайте сбалансированно питаться и хотя бы 1 час на свежем воздухе в день проводить.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас есть какие-то жалобы,выделения,зуд ,жжение?
Сдавали онкоцитологию ?результата еще нет?
Гемоглобин низковат,необходим прием препаратов железа.
Соэ повышена, В последнее время не было никак простудных заболеваний?
Выделений нету, в последнее время ничем не болела
Пересдайье овк крови в динамике через 2-3 недели ,соэ должна снижаться.
Начните прием попаратов железа для повышения уровня гемоглобина.
Выявлен впч,при хорошем результате онкоцитологии и отсутствии эрозии/эктопии это требует тот ко наблюдательной тактики. Контроль онкоцитологии и пцр впч раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда были роды? Кормите ли вы грудью? Какие у вас жалобы? Сдавали ли вы онкоцитологию ?
Роды были месяц назад, грудью не кормлю , никакие жалобы нету
Тогда надо сдать онкоцитологию .
И рекомендую начать прием препаратов железа, например, сорбифер дурулес по 1 таб 2 раза в день, курс 3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату оак несколько снижен показатель гемоглобина , что может быть в послеродовом периоде. Возможен приём препарата железа,например, тотема 1 амп 2 раза в день, контроль оак через 1 месяц.
При обнаружении впч, рекомендовано дообследование - мазок на цитологию,
кольпоскопия, далее плановое динамическое наблюдение.
Препаратов с доказанной эффективностью для лечения впч нет, основная защита это ваша иммунная система, поддерживайте иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется препараты железа например Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день, потом контроль гемоглобина
И пройти онкоцитологию и кольпоскопию