Драмина при возможной беременности
Здравствуйте! Возможна беременность, еще срок месячных не пришел (3 дня до них), был не защищенный Па. Вопрос - можно ли принимать препарат драмина? Завтра поездка, меня всегда укачивает в машине, она спасает. В инструкции противопоказано в 1 триместре. но возможно это перестраховки. Если ее нельзя, есть ли препараты, которые можно? Хотя бы мотилиум при тошноте можно выпить?
Здравствуйте
Препарат противопоказан в первом триместре беременности, желательно его больше не пить до 12 недель беременности.
Но с одной таблетки ничего не будет, не переживайте, он не оказывает тератогенного действия.
Попробуйте в длительной поездке пить больше жидкости, рассасывать леденцы мятные, лимонные, это поможет снизить чувство тошноты, можно также принимать прегинор по одной капсуле семь дней, препарат на основе имбиря, очень хорошо спасает от тошноты.
Лёгкой вам беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, прием препарата не опасен, он не обладает тератогенным действие(не вызывает патологии генетические) , тем более даже при наличии беременности еще нет общего кровотока(до 5-6 недель).
Самым ранним способом узнать о наличии беременности является -анализ крови на хгч,результат достоверен через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте! На самом деле, препарат драмина не обладает тератогенным действием на плод, противопоказание в инструкции связано с отсутвием исследований в этой области
Здравствуйте.
Если 10 дней от полового акта прошло уже, можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то можно принимать, если более 5, то лучше не нужно