Расшифровка фгдс
Заключение: Дуоденогастральный рефлюкс. Поверхностный гастрит. Язва луковицы 12 перстной кишки. Рубцово-язвенная деформация 12 перстной кишки.
26 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Фатыма! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Что Вас сейчас беспокоит? Когда выполняли ФГДС? Язвенный дефект выявлен впервые? Какие-то лекарства сейчас принимаете7