Консультация рентгенолога /

Расшифровка "Флюорографии" и снимка — вопрос №1383133

Добрый день! Очень прошу помочь перепроверить снимок, мне выдали снимок Флюорографии и заключение, в заключении вроде бы все нормально, снимок естественно я не понимаю вообще. Очень хочется на всякий случай перепроверить у компетентных врачей. Особенно снимок. Очень буду благодарна за помощь. Заранее огромное спасибо, каждому ответившему.

Возраст: 51

Хронические болезни: Астма

Рентгенолог
Добрый день, Светлана!
На вашем снимке патологии не выявлено. Так что не переживайте, все хорошо.
Рентгенолог
Добрый день!
Почему-то на снимке инвертированы цвета, но патологии не вижу.
Если Вы не уверены в информативности флюорографии - выполните КТ органов грудной клетки, так как ее информативность гораздо выше.

Клиент
Евгения, добрый день, может быть из за того что я фотографировала снимок (изображение) телефоном с компьютера? Я ничего в снимке не понимаю, поэтому хочу проконсультироваться можно ли по данному снимку верить в заключение врача?
Рентгенолог
Конечно можно) Иногда врачу удобнее изменить цвета, чтобы не пропустить патологию.
Клиент
Евгения, спасибо большое! Подскажите пожалуйста по данному снимку нет необходимости дополнительно делать ренген? Я прочитала, что ренген и флюрография немного разные вещи) Заранее спасибо!
Рентгенолог
Нет, в Вашем случае не имеет) Не переживайте - у Вас все хорошо)
Рентгенолог, Врач УЗД
Здравствуйте, в паренхиме лёгких без очаговых и фокус теней, корни не расширены, синусы свободны, сердце и аорта соответствуют возрасту.
Изменений нет, дообследований не требуется.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Светлана, здравствуйте!

Ваша флюорография без патологический изменений. Дополнительное обследование не требуется.