Узел в щитовидке. Что мне делать?
Здравствуйте. Сдала пункцию ( узел в щитовидке) пришёл результат. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1- правая доля средняя часть узел (фолликулярная опухоль?) 12*7*9 мм умеренно гипоэхогенный, четкие, ровные контуры, кровоток тканевой, единичные локусы.: Цитологическая картина коллоидного узла Заключение по классификации Bethesda, 2017: (Bethesda ll) (омментарий: избыточное количество лимфоидных элементов не исключает наличие тиреоидита Хашимото Расшифруйте пожалуйста. Что это значит?
Здравствуйте.
Это означает то, что узел доброкачественный.
Если не сдавали анализ на ТТГ + антитела к ТПО, то сдайте.
Анализ на кальцитонин стоит тоже определить. С помощью этого анализа вы исключите редкое заболевание - медуллярный рак щитовидной железы, который по биопсии не определяется.