Новаринг кольцо
Здравствуйте. На середине третьего цикла приема Новаринг началась мазня и не проходит. Тянет живот. Предполагаю, что кольцо мне не подходит. Могу ли сейчас перейти на пластырь Евра или нужно дождаться окончания 3х недель на Новаринг?
Добрый день! Выделения обильные?
Илона Альбертовна, нет, мажет. Но очень мешает нормальной жизни. Первый цикл тоже практически весь мазал, во втором более менее наладилось, выделения почти не беспокоили и кровотечение отмены было всего пять дней. В этом же третьем цикле кровотечение шло 13 дней, сначала обильно, потом меньше. И вот осталась мазня и тянет живот
Значит, кольцо не подходит. Продержитесь до конца срока и затем переходите на пластырь с первого дня цикла
Илона Альбертовна, спасибо! То есть после снятия кольца подождать семь дней как положено и наклеить пластырь?
Не ждите семи дней. При отмене кольца усилятся выделения - менструация и в первые 5 дней надо наклеить первый пластырь
Илона Альбертовна, хорошо. Большое вам спасибо!
Не болейте!)