Норма ли выделения светло-корич цвета на 6 неделе беременности?

Поставили угрозу, небольшие мажущие выделения только на салфетке и то не постоянно, один раз в день немного на ежедневке бежево-розового цвета. Немного тянет низ живота, три вечера подряд в напряжении низ живота. Вчера начала пить транексам и дюфастон. Нормально ли такое состояние?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Это угроза так проявляется, дюфастон принимайте по 1 табл 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5дней , свечи папаверин при болях, магний в6 по 1 табл 3 раза в день. Соблюдайте физический и половой покой.

Здравствуйте. Это как раз признаки угрозы. Продолжайте назначенное лечение, дюфастон самостоятельно не отменяйте. Рекомендован половой физическтй покой

Здравствуйте. Сначала нужно делать УЗИ. Если исключена гематома ретрохориальная, то такие выделения могут быть в норме в первом триместре. Но вы уже начали сохраняющую терапию. Поэтому не отменяйте до первого скрининга

Добрый день.
Состояние, конечно, не нормально. Прежде всего имея в виду напряжение, то есть повышенный тонус матки.
Дюфастон принимать - надо, как правило, это 4 таблетки сразу, далее 1 таб х 3 раза. Также физический и половой покой.
А вот Транексам - не надо, коли нет кровянистых выделений. Бежевые выделения не связаны с "угрозой" - это нормальные выделения в 1 половине беременности.

Здравствуйте!

Угрозу поставили по результатам УЗИ?
Какой срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, срок 6-я неделя. Угрозу поставили из-за выделения от светло-корич до бежево-розового цвета при подтирании на салфетке и тянет низ живота, это даже не боли, а просто ощущения тянущие и пульсирующие

УЗИ или кровь на ХГЧ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, узи подтвердилась маточная на прошлой неделе, больше ничего не видно. Назначили на 22 февраля повторное

Принятый ответ

Возможно есть незначительное повышение тонуса матки, поэтому и такого характера выделения.
Препараты назначены верно, продолжайте прием.
Половой и физический покой соблюдайте.