Нарушенный цикл
Хочу сдать половые гормоны, а цикл нестабильный в течении нескольких месяцев : приходят по календарю,без задержек,один день кровянистые выделение,потом они заканчиваются,через 3 дня опять начинают месячные,но уже менее обильные и меньше по длительности. На какой день при таком цикле сдавать гормоны?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавайте на 3-й день от начала обильных выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдавайте на 3-5 день от начала кровянистых выделений ( те как только начались красные выделения это 1 день менструального цикла )
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно кровь на гормоны рекомендуется сдавать со 2-5д.м.ц. Учитывая, что характер выделений нестабильный, то правильнее будет сдать кровь на гормоны, когда повторно начинаются кровянистые выделения(в первый день новых выделений). Из гормонов рекомендую посмотреть ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон. Накануне сдачи половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь
Принятый ответ
Здравствуйте. На 5-7 день от первых кровянистых можете спокойно сдавать анализы.
За день до анализа не посещайте бани/сауны/горячие ванны.
Информативнее сдавать анализ в течение нескольких часов после пробуждения натощак.
Не курить с утра .
Перед забором крови отдохните 10 минут перед кабинетом.
Исключите стресс, секс,физическую активность накануне обследования,утром не трогайте грудь .
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдавать обследование на 3 день самых обильных выделений