Менструация при приеме кок

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заканчивается 4 пачка джес+, месячные всегда приходят на последних таблетках, слышала, что должны на 1 таблетке новой пачки. Я всегда допиваю пачку. Правильно ли я делаю, или нужно бросать ту и начинать новую?

Нет
23 года

Добрый день.
Кровотечение при приеме КОК развивается как реакция на отмену активных таблеток, во время приема "пустышек".
На какой именно таблетке - это индивидуально.
Кровотечение по времени может продолжаться и тогда, когда время начинать новую упаковку. Это не нажно, все равно нужно ее начинать, чтобы перерыв между активными таблетками не превышал 4 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Извините, не поняла
Когда начинается менструация, нужно начинать новую пачку, а ту бросать ?
Или допивать

Принятый ответ

Нет, нужно продолжать прием по обычной схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо!Сейчас опять, наступила менструация, осталось 2 таблетки. Тогда допиваю