Болит в области шеи
Вчера ближе к ночи начала болеть шея при повороте, больше с левой стороны, боль отдаёт в затылочную часть, появилась боль в горле при глотании, которая также отдаёт в шею и в затылок. Температуры нет. Симптомов простуды нет. Ночь не могла даже голову повернуть, очень сильная боль отдающаяся в затылок. Чем пролечить? И на что это похоже, впервые такое. Ну шею бывало клинит, то тут с горлом да так сильно отдаёт в затылок. Может сделать какие нибудь снимки? Спасибо заранее.
Здравствуйте.
Предположительно это обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника. Для исключения грыж, протрузий целесообразно проведение МРТ шейного отдела позвоночника.
В подобных ситуациях рекомендуют:
Мелоксикам по 1,5 мл 1 р в день три дня внутримышечно
Мильгамма по 1 амп 1 р в день 10 дней внутримышечно
Местно мазь диклофенак 3 р в день.
Очно консультация невролога. Сон на ортопедической подушке.