Консультация травматолога /

Пальцы руки после перелома — вопрос №2719504

Посмотрите подалуйста рентген, ходили к хирургу сказали что смещение осколков и нужна операция. На сколько сильное смещение ? И что если не делать операцию?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах перелом 5 пястной кости со смещением отломков.
Это показание к операции -остеосинтез металлоконструкцией.
Если не сделать операцию ,то это приведет к нарушению функции конечности, деформации
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.
Всего самого наилучшего!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На сколько сильное смещение ? 50 градусов примерно.

И что если не делать операцию?
Будет "горб" в месте перелома и ограничение функции 5-го пальца.

В таких случаях рекомендуют оперативное лечение.
Проводят открытое вправление и МОС пластиной. Можно спицами, но пластиной надёжнее.

В каждом регионе созданы отделения (центры) микрохирургии кисти, куда Вам следует обратиться.
Ваши травматологи должны знать или найдите через поисковик.
В таких центрах разработаны уникальные методики оперативного лечения и восстановления подвижности в суставах кисти.
Принятый ответ

Клиент
Константин Эдуардович, спасибо
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.
Типичный перелом боксера.
Операция необходима.
Если не делать - будут постоянные боли и отек в области перелома.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, смещение есть, операция показана. Если не делать то будет болезненность и ограничение движений в 5 пальце, кулак сжать не сможет.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!На рентгене перелом 5-ой пястной кости кисти со смещением.Показано оперативное лечение.Если не делать операцию , то неправильно срастется, будет ограничение в объеме движений, боли.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Внимательно изучил вашу ситуацию
? Подобные переломы хорошо репонируются (отломки ставятся на своё место) в хорошей клинике или в хорошем травмпункте, в котором травматолог это умеет делать
? Поэтому можно обойтись без операции
? Надо под местной анестезией отломки костей поставить на своё место