Консультация гинеколога /

Был ПА на 1-2 день задержки с семяизвержением во влагалище — вопрос №2719526

Был ПА на 1 день задержки с семяизвержением во влагалище. Какова вероятность беременности?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности стремится к нулю. Если цикл регулярный овуляции у вас уже была.

Фертильные дни где-то в середине цикла, в середине цикла вероятность забеременеть наиболее высокая
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, как понять, что цикл регулярный?

Акушер, Гинеколог
Каждые 36 дней и менее
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если месячные всё-таки пошли, то беременности нет?
Акушер, Гинеколог
Нормальная менструация исключает беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в этот период цикла беременность практически исключена.
Зачатие происходит в период овуляции, она как правило бывает в середине цикла.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На этот день цикла беременность не наступает
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена , так как зачатие происходит в период овуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Теоретически овуляции могут быть и сколь угодно поздними, поэтому вероятность не нулевая.
Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)

Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а если месячные пошли, то беременности нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если циклы регулярные, то наступление беременности крайне маловероятно.