Затруднение выдоха при положении лежа
Здравствуйте!сыну 3года.когда ложится спать начинается затруднение выдоха,то есть вдыхает,задерживает дыхание на 1-2 сек,затем выдыхает.сразу просит закапать,говорит нос не дышит.ложится на бок вроде как легче становится.когда засыпает дыхание выравнивается.делали рентген на наличие инородного тела-все чисто.слизи нет.в чем может быть проблема?
Здравствуйте. Исключите аллергию, аденоидные вегетации. Добавьте Кетотифен 0,5 т. на ночь, или Зиртек в каплях, 10 дней. Посетите очно ЛОР врача.