Консультация гинеколога /

Может ли это быть беременность не смотря на то, что половой акт был не в середине цикла и не смотря на то, что тесты отрицательные? — вопрос №210704

Здравствуйте, начну с того, что мы с мужем планируем беременность. Цикл критических дней лет 5 не менялся, максимальный сдвиг на один день раньше в демисезонный период, и то не всегда. В прошлом месяце половой акт в связи с командировками был только через 2-3 дня после того как критические дни закончились и за неделю до предполагаемых новых. Также в прошлом месяце была на гинекологическом узи и узи молочных желез, на первом сказали все хорошо и прекрасно, никаких патологий и т п нет, на втором поставили фиброзно-кистозную мастопатию с преобладаем кистозного компонента, маммолог-онколог осмотрел, сказал всё не страшно и выписал пропить 3 месяца Мастодинон и для груди и для снятия Синдрома предменструального напряжения, купила таблетки в тот же день и пью уже 15 дней. Теперь, что собственно сподвигло к консультации: 1. Раньше Синдром предменструального напряжения был выраженный и когда даже за 1-2 дня до менструации ничего не почувствовала было необычно и радостно, подумала, что так быстро таблетки подействовали, также за 4-5 дней до КД потягивало низ живота, но не сильно. Бурлил живот до вчерашнего дня как при метеоризме, выпила уже не выдержав Мотилак и всё прошло. Сегодня 4 день задержки, КД не пришли, тесты отрицательные, но я их провожу последние два дня и в дневное время, а не первую мочу, в целом чувствую себя хорошо, только температура тела 37 то есть то нет дней 5 уже, других симптомов какого либо воспаления и т п нет. Грудь мягкая, не налилась и не болит (даже как при КД). Может ли это быть беременность не смотря на то, что половой акт был не в середине цикла и не смотря на то, что тесты отрицательные? 2. Может это сбой от приема таблеток? Тогда сколько дней задержки можно посчитать нормой и подождать, а когда пора бежать к врачу?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Чтобы развеять Ваши сомнения, сдайте завтра анализ крови на ХГЧ