Помоги расшифровать анализ иппп
Добрый день, помоги понять нужно ли обращаться за медицинской помощью или все в пределах нормы. Сдала анализ на иппп количественный: Уреаплазма spp - результат 3.2 Гандарелла вагинализ - результат 3.8 (Lg копий/10*5 клеток)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли у вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не ИППП, а условные патогены. Лечить нужно только при наличии жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас есть жалобы на зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Та флора, что выявлена, условно-патогенная, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения, дискомфорт?
Добрый день.
Уреаплазма выявлена в относительно небольшом количестве, гарднерелла - в большом.
Нужно ли лечение - вопрос неоднозначный. Если вы, например, готовитесь к беременности или просто не хотите инфицировать партнера или дожидаться появления симптомов, пролечиться вполне можно.