Облазит кожа между пальцами рук у грудничка

Здравствуйте,у ребенка 3 месяцев между пальцами рук облазит кожа ,появились трещины на ладонях на линиях тоже самое,в чем причина?фото прилагаю

Принятый ответ

Добрый день, не исключено развитие интертригинозного кандидоза или дерматофитии. В идеале нужно сделать соскоб кожи на мицелий патогенного гриба. Или же пробное лечение кремом Клотримазол 2 раза в сутки в течение 2х недель

А что значит интерьригинозный кандидоз что это значит?в интернете нет такого термина..кандидоз это же молочница?

Еще сейчас осмотрела ребенка ,на ногах между пальцами та же история,еще высыпания на животе и шелушение,на складках на ножках сильные покраснения,фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок.
Причина его появления- влажность и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Пимафукорт 2р в день 7 дней.
Следить, чтобы межпальцевые промежутки, ладошки были сухими, тщательно промокайте после водных процедур.
Исключить сладкое, мучное маме если вы на ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить Дерматит складок.
-Связан он, как правило, с трением, натиранием, потением, влажностью кожи и присоединением вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем 7-10 дней
-Далее перейти в течение дня 2-3 раза в день на привычные места высыпаний Цикапласт В5 -ещё 7-10 дней
-Устраивать в течение дня «воздушные» ванны для ребёнка
-Подгузники стараться менять каждые 2 часа
-Влажные салфетки в этой области не используйте
-складочки старайтесь держать сухими, после купания аккуратно промокайте насухо
-Температура в квартире 22, влажность -50- 60%

Между пальчиками это тоже дерматит складок?

Да, это тоже дерматит складок

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматит складок
Часто от потения
Наружно бальзам цикапласт б5 в течение дня почаще
Курсово крем пимафукорт 2 р в день 5-7 дней

Принятый ответ

По фото скорее Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции .
Рекомендую в идеале сдать соскоб на п/грибы. Если не получится-ничего страшного. Тогда рекомендовала бы следующее:
1. Пимафукорт 2 р в день 14 дней
2. Капли фенистил 2 капли на 1 кг ребенка и разделить на 3р в день 15 дней
3. Крем клотримазол 2 р в день 2 недели
Выздоравливайте

Здравствуйте
Не переживайте
У деток появление такой реакции со стороны кожи может быть в норме, как защита от окружающих факторов внешней среды
Провоцируют повышенная потливость, перегревание, перенесенные инфекции вирусные
Возможно появление на фоне проблем с жкт
Рекомендовано
- барьедерм ЦИКа крем восстанавливающий урьяж 2 раза в день 10-14 дней
Больше ничего не надо