Сыпь на руках, ляжках

Ребёнку 1,10 уже 9 дней сыпь на ладонях, теперь пошла уже и на внешнюю сторону, на руки выше, на ляжках Писала тут ранее предполагали вирусной сыпь, Ходили к дераматологу сказала атопический дерматит Подскажите, что это и как это уменьшить Руки чешет, ноги чешет Даю зодак утром 10 капель, на ночь 1/4 суправстина ( дерматолог выписала такую схему) Никто не может сказать что это и как это лечить, становится только хуже

25 лет
15 Марта ·Просмотров: 268·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно от 2-6 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Может ли быть чесокта ?

Принятый ответ

На чесотку не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 3-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 10 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.

Здравствуйте !

Высыпания по фотографиям действительно похожи на вирусную сыпь, на атопический дерматит не похоже.

Скажите, пожалуйста, ребенок чешется весь день или зуд вечером и ночью усиливается?

При выраженном зуде обычно рассматривают использование наружно спрей Неотанин 1-3 р/сут, Адвантан 1 р/сут до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ночью просыпается и чешет раздирает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Днем не чешет

Тогда больше данных за чесотку

В подобных случаях обычно рекомендуют сдать соскоб на чесотку очно, осмотр в дерматоскоп

При подтверждении чесотки обычно лечение проводят всем членам семьи, проживающим в одной квартире

И сообщают в садик, если малыш туда ходит уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Днем бывает почешет немного, но ночью прям просыпается и раздирает именно руки, а на ляжках прыщи нет

Поняла, все же предполагаю чесотку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но в садике ни у кого нет никаких проявлений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все дети были осмотрены врачом в садике?

Если зуд усиливается ночью, всегда важно исключить чесотку
Если это не она - то похоже на вирусную сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо
Поняла

Принятый ответ

Рада была Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 -7 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 -7 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли быть чесотка ?

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже 9 день и сыпь все больше и ночью очень расчесывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли быть какая нибудь чесотка

Принятый ответ

Для чесотки характерен ночной зуд

При вирусной экзантеме всегда долго сыпь проходит, выше указала

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать