Давление 160 на 100, стационар.
При дисп. выявили давление 160 на 100, врач отправил в стационар, чтобы понять причину. За 8 дней сделали разные УЗИ, Холтер, взяли анализы. Сказали, что причина ожирение. Что можно сказать по анализам?
Здравствуйте, повышен холестерин за счет "плохого" холестерина - лпнп и таг, нужно снижение веса, диета с ограничением трансжиров и насыщенных жиров, физическая активность.
У вас есть изменения в печени - жировая болезнь печени, тоже вопрос к весу. Мочевая кислота в норме, но если вес снижать не будете - тоже будет расти.
изменений сердца пока нет, ваше повышенное давление еще его не изменило.
по узи почек и надпочечников нет, т.е. исключены почечные причины гипертонии.
Надежда, спасибо за ответ, с печенью большие проблемы? а поджелудочная в каком состоянии?
Принятый ответ
В вашем возрасте это еще попоавимо, нужно снижение веса и следить за питанием. Диф.изменения поджелудочной- это у всех пракиически, даже у детец. Это опять же вопросы к питанию.
Здравствуйте. Не увидела БХ анализ крови, ОАК, ОАК. Рекомендую сделать УЗДГ сосудов почек, сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и св Т4. По УЗИ ОБП, сердца есть незначительные изменения.
Имеется повышение ЛПНП, рекомендую средиземноморскую диету, соблюдайте питьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки, прогулки на свежем воздухе. Контроль липидограммы через 2 месяца.
Ирина, спасибо за ответ, подскажите предыдущий врач пишет изменений сердца нет, всё таки есть? анализы добавил.
По УЗИ сердца основные показатели в норме, есть небольшая регургитация на МТ 1 ст и ТР 1ст, поэтому я пишу незначительные ?.