Консультация педиатра /

Сыпь на животике — вопрос №2719776

У дочки 6 мес 2 дня назад после массажа появились пятнышки, предположили, что как контактное что-то. Сегодня будто ещё появились сначала покраснение потом прыщик. 6 дней назад эндокринолог поменял мне дозировку тироксина, пила 100 мг, сейчас 75. Прикорм введен (каша гречневая, рисовая, мультизлаковая, кукурузная, брокколи, кабачок, морковь, банан, яблоко). Не понимаю это потничка, дерматит контактный,акне или аллергия (на то что я могла скушать-стала чуть позволять себе и жареное и салатик чуть)?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотериоз

Педиатр
Здравствуйте
По фото можно предположить раздражительный дерматит
Наносите неотанин 2-3 р в день
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Морковь и тыква содержит каротиноиды в большом количестве, для их переваривания и всасывания нужен жир и желчь, а для выхода желчи нужен жир и вода. Кроме того, ферментам для работы нужна вода. Желчь это лучшее слабительное и лучший регулятор моторики кишечника и выработки ферментов. Когда вводите морковь, тыкву, то начинаем и сливочное масло с 1 грамма - для того чтобы каротиноиды всасывались, тогда меньше реакций кожных. Рекомендую поить ребёнка 30-40 мл на кг веса тела в сутки водой и детским чаем по возрасту Хипп, Бебивита, Семпер, Леовит, Когда я вырасту и др – заодно это работаеткак мини-прикорм – начинать с чайной ложечки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.

Клиент
Получается это реакция на морковь? Масло необходимо давать при каждом употреблении каротиноидов? Чай пьём я расту
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
жа, нужно принимать
Клиент
Мирамистином сбрызгивать? Или промакивать ватным диском?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
накожные покровы орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен на кожу с рождения.
Клиент
Приложила ещё фото, гляньте пожалуйста, это сейчас после массажа. Массажист сказал, что это скорее аллергия
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать высыпания антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен на кожу с рождения.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Неотанин – не рeкoмeндую, он в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. Это не препарат, это косметическое средство. Его не рeкoмeндую и не назначаю в своей практике детям. Если есть необходимость в приёме антисептика, безопасного, на водной основе, то есть безопасный антисептик на водной основе без консервантов – Мирамистин спрей на кожу разрешён с рождения.
Педиатр
Здравствуйте! На коже у малыша раздражительный дерматит, часто наблюдается у детей после массажа -рекомендую сразу после процедуры малыша искупать и исключить масло или детский крем для массажа :
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки . Продолжительность использования — до полного подсушивания
Клиент
Массаж делают жирным кремом с витамином а и ф, если с ним только работает массажист, значит просто искупать после массажа и намазать неотанином?
Клиент
Можно ли мазать липобейз крем
Педиатр
Да, после массажа искупать
Клиент
Прислоняю к себе и местами краснеет. Вчера мы не купались, потому что сделали прививку пентаксим
Педиатр
У малышей кожа тонкая и чувствительная-поэтому может сразу краснеть при прикосновение