Распирающая боль в районе ануса
Здравствуйте. Мне 41 год. Сегодня ночью была распирающая больше в районе ануса. Будто хочу в туалет, но и не могу. Так как периодически мучает геморрой, то вставила свечку постеризан. Боль моментально ушла. Сейчас всё отлично. В последний раз геморрой беспокоил год назад примерно. Пыталась лечиться сама, не помогло. Ходила к врачу. Сказал, что геморрой 1 стадии, ничего страшного. Но тогда были трещины, зуд, то есть характер боли другой. Стул регулярный. Бывают поносы, но редко. С кишечником проблемы бывают тоже, но сейчас всё нормально. По-женски узи и анализы делала летом. Всё в норме. Также у меня был сломан копчик в молодости, сейчас по результатам МРТ у меня в районе копчика киста. Кстати, сейчас боль в районе копчика наблюдается в положении сидя, при наклонах. Крови в кале нет. Сегодня начались месячные, пока просто мажет
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.
Сейчас слизи в кале или диарея нет?
Елизавета Александровна, добавила
Елизавета Александровна, слизи нет. Диареи тоже
По фото имеет место обострение геморроя, и он проявляется распирающим дискомфортом .
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс (детравенол , Венарус , Флебодиа ) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Свечи Гепатромбин Г 2 раза в день 10 дней
Прием Форлакс 1 пакетик х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо огромное
Принятый ответ
Поправляйтесь!
Здравствуйте.
По заключению прикрепленного результата обследования , вам нужна консультация невролога.
Прикрепите фото анальной области
Эльбрус Салахдинович, прикрепила.
На фото тромбоз геморроидального узла, бахромка.
Рекомендую: Детралекс 1000 мг х 3
раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2
раза в день 3 дня, затем по 1000 мг × 1 раз в день 2 месяца
Свечи постеризан 2 раза в день 10 дней.
Гепатотромбин Г местно на область ануса2 раза в день.
Прием Форлакс 1 пак 1 раз в день 1 месяц для нормализации стула.
После акте дефекации подмываться водой, бумагой не пользоваться чтоб не травмировать узел.
Диета (острое, жареное, алкоголь исключить).
Ограничить физические нагрузки, подтем тяжести.
Здоровья Вам
Эльбрус Салахдинович, спасибо огромное! Получается, что это расписание изнутри от геморроя?
Принятый ответ
Да