Распирающая боль в районе ануса

Здравствуйте. Мне 41 год. Сегодня ночью была распирающая больше в районе ануса. Будто хочу в туалет, но и не могу. Так как периодически мучает геморрой, то вставила свечку постеризан. Боль моментально ушла. Сейчас всё отлично. В последний раз геморрой беспокоил год назад примерно. Пыталась лечиться сама, не помогло. Ходила к врачу. Сказал, что геморрой 1 стадии, ничего страшного. Но тогда были трещины, зуд, то есть характер боли другой. Стул регулярный. Бывают поносы, но редко. С кишечником проблемы бывают тоже, но сейчас всё нормально. По-женски узи и анализы делала летом. Всё в норме. Также у меня был сломан копчик в молодости, сейчас по результатам МРТ у меня в районе копчика киста. Кстати, сейчас боль в районе копчика наблюдается в положении сидя, при наклонах. Крови в кале нет. Сегодня начались месячные, пока просто мажет

41 год

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.
Сейчас слизи в кале или диарея нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, добавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, слизи нет. Диареи тоже

По фото имеет место обострение геморроя, и он проявляется распирающим дискомфортом .
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс (детравенол , Венарус , Флебодиа ) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Свечи Гепатромбин Г 2 раза в день 10 дней
Прием Форлакс 1 пакетик х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо огромное

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Здравствуйте.
По заключению прикрепленного результата обследования , вам нужна консультация невролога.
Прикрепите фото анальной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльбрус Салахдинович, прикрепила.

На фото тромбоз геморроидального узла, бахромка.
Рекомендую: Детралекс 1000 мг х 3
раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2
раза в день 3 дня, затем по 1000 мг × 1 раз в день 2 месяца
Свечи постеризан 2 раза в день 10 дней.
Гепатотромбин Г местно на область ануса2 раза в день.
Прием Форлакс 1 пак 1 раз в день 1 месяц для нормализации стула.
После акте дефекации подмываться водой, бумагой не пользоваться чтоб не травмировать узел.
Диета (острое, жареное, алкоголь исключить).
Ограничить физические нагрузки, подтем тяжести.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльбрус Салахдинович, спасибо огромное! Получается, что это расписание изнутри от геморроя?

Принятый ответ

Да