Консультация дерматолога /

Что за сыпь у ребёнка по телу? — вопрос №271984

Здравствуйте. Неделю назад у ребёнка 7 лет на руках у ногах появилась странная сыпь. Где то она раскидана по одному прыщу. Где то скопление в виде бляшек. Что это? Некоторые из них с чуть подсушенные головкой. Фото прилагаю

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Есть ли зуд?Прикрепите фото других локализаций.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, практически нет. Редко

Дерматолог, Косметолог
Температуры не было? Ветрянкой болел? Есть ли высыпания на волосистой части головы?
Клиент
Наталья, температуры не было. Ветрянкой не болела. Да и на голове не вижу ничего. Я думаю за неделю ветрянка бы себя проявила
Инфекционист
Здравствуйте! Что провоцирует появление сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Нина, если бы я знала... просто появились
Инфекционист
Похоже на белые угри.Такие высыпания проходят без лечения.Для профилактики вторичного инфицирования Обрабатывайие бесцветной жидкостью Кастелани
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, мне кажется появление сыпи провоцирует повреждения кожи, помазать фукорцин или бр. Зелёный.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сыпь появилась очень быстро. Буквально за один день. На руках, внизу на ногах в районе голеностопов, на коленях, локтях и на руках
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Зуд есть?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кал пцр на гельминты, антигистаминные-5-7 дней, сорбенты полисорб и обработать точечно.
Дерматолог, Косметолог
Мария, думаю, что высыпания связаны с одним из типов вируса простого герпеса.
Ограничить контакт с водой, наружно: лосьон "неотанин".
Таб Ацикловир 200 мг 5 раз в день 5-7 дней, Зодак ( или Зиртек, Цетрин) 1/2 таб 2 раза в день 5-7 дней.
Общий анализ крови, ИФА а/ тела на ВПГ 6- го типа.
Осмотр дерматолога или инфекциониста через 5 дней с результатами анализов
Педиатр
Здравствуйте мажте череду левомиколь и ацикловир
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Мария. В переписке встретил рекомендацию по применению ЖИДКОСТИ КАСТЕЛЛАНИ. Ни в коем случае не применяйте у детей Иначе эта жидкость называется ФУКОРЦИН, ХОТЬ БЕСЦВЕТНУЮ, ХОТЬ РОЗОВУЮ. Содержащиеся компоненты АЦЕТОН И ФЕНОЛ, быстро проникают через поврежденную кожу в мозг и вызывают гибель клеток мозга. Есть же обыкновенная "зеленка".
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.ничего не видно .нужно близко сфотографировать эти элементы с хорошим качеством. Похоже на несколько разных болезней