Анализ показал сифилис
Здравствуйте, такая история у мамы выявили сифилис, она работающая и давно половой жизнью не живет Дали пересдать кровь, она пересдала и снова показало Что делать? Никаких высыпаний нигде ничего подозрительного нет Как он лечится? И лечится ли вообще? Что делать и к кому обратиться?
Принятый ответ
Добрый день! Можете прикрепить фото анализов?
Здравствуйте, прикрепила
Высыпаний никаких нет, работает каждый год сдает анализы
А за год половых контактов не было вообще?
Вот именно что нет!
Работает всю жизнь в столовой! Сдала флюорографию, потому что начитала что от пневмонии может быть такой анализ!
Сделала анализ в инвитро будет готов 14 числа
Подскажите пожалуйста что еще может быть? Или кровь это прям сто процентов результат?
Скажите, пожалуйста, мама сдавала анализы во время болезни сейчас? Я правильно поняла, что сейчас у нее коронавирус?
Да!
От того как показал тест, прошла неделя!в ту пятницу врач была делали тест
Это может быть ложноположительный результат на фоне вирусной инфекции. Какие анализы Ваша мама еще сдала?
Ничего не сдавали! Нам даже с трудом дали пересдать, она в инвитро какой то сдала, в воскресенье будет готов!
А так мы даже не знаем на что еще сдать! Они со ста процентов говорят у вас сифилис
А какой именно анализ сдали в инвитро? Вы не знаете?
Здравствуйте, сдала на сифилис ИФА суммарные антитела
Это в инвитро сдала вчера
Доброе утро! А ответ уже есть?
Здравствуйте, ответ был
Сифилис IgG+IgM положительный
Потом ее осмотрел дерматолог сказал что не видит ничего, дал сдать один анализ вот пришел с утра
IgM 1.07
IgG 16.16
Скажите пожалуйста что это значит
Доброе утро! Это значит, что мама ранее перенесла сифилис и у нее всю оставшуюся жизнь будут положительными антитела G. Сейчас она не больна
Но почему раньше, если она 2 раза в год проходит медосмотр и никогда такого не было( подскажите пожалуйста
Возможно, некачественно делали анализы
Скажите пожалуйста получается организм сам поборолся что ли? Или как?
Протекал в латентной форме
Сейчас какое то лечение ей будет назначено?
Это будет решать венеролог
Здравствуйте, сказали ей ехать в Екатеринбург так как не могут понять что такое, диагноз поставить не могут!
Один положительный другой отрицательный результат
Ниче не поймем!
Надо ехать и обследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста бланк анализа крови.
Здравствуйте, прикрепила
Высыпаний никаких нет
Работает
И каждый год сдает анализы
Ничего не было
Для исключения острой фазы заболевания нужно сдавать реакция микропреципитацию, антитела м и g к сифилису.
Сифилис может передаваться контактно-бытовым и половым путем.
Анализы могут быть ложноположительными.
С результатами консультация дерматовенеролога.
Здравствуйте, ответ был
Сифилис IgG+IgM положительный
IgM 1.07
IgG 16.16
Скажите пожалуйста что это значит
Здравствуйте.
Это признаки перенесенной формы сифилиса.
Острой фазы заболевания нет.
Здравствуйте, но как так? Она два раза в год проходит медосмотр и такого никогда не было, положительного результата? Это как понимать что организм сам справился или как?
Ниче не поймем!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия, я специалист сервиса.
Заразиться сифилисом можно не только половым путём. И есть риск, что оба теста могли дать ложноположительный результат.
Такое возможно при других инфекциях, аутоиммунных заболеваниях.
Сифилис лечится. Лечится антибиотиками.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к дерматовенерологу для очного осмотра и проведения дополнительных обследований для установки точного диагноза.
У Вас есть ещё какие-либо вопросы?
Она болеет щас, поставили корону
Пила арбидол
Может нам что то еще сдать?
Сделала флюорографию так как начитались что может быть от пневмонии такой анализ крови
Здравствуйте
Нужно сдать кровь на анализ разными методами определения трепонемы : ИФА, методом иммуноблоттинга,РИФ,РИБТ, РИТ или другими .
Обратитесь к дерматовенерологу ,Вашу маму направят на необходимые обследования.
Скажите пожалуйста, она сидит всегда с моими детишками! Внуки ее так любят и как нам сейчас? Мы можем в гости то ходить? Как быть?
Один из возможных путей передачи сифилиса -контактно -бытовой.
Не рекомендуется близкий контакт детей с бабушкой . Не целовать , из одной посуды не есть,одним полотенцем не пользоваться.
Здравствуйте, ответ был
Сифилис IgG+IgM положительный
IgM 1.07
IgG 16.16
Скажите пожалуйста что это значит
Принятый ответ
Здравствуйте, какие то препараты принимает регулярно?
Здравствуйте, постоянно нет! Она вот проболела недавно с температурой, ставили корону!
Пропивала арбидол
На постоянной основе витамин д и к2
Часто результаты бывают ложно положительные, требуется контроль крови
На что нужно еще сдать кровь?
Контактировать с ней как?
Контактировать можно, но соблюдать личную гигиену
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сифилис лечится без всяких проблем, тем более если выявился на ранней стадии.
Я бы посоветовала вам еще раз пересдать анализ в хорошей лаборатории и записаться на очный прием к врачу дерматовенерологу.
Здравствуйте, сдала в инвитро еще сегодня!
На что можно еще сдать анализ? Чтобы убедиться
Как контактировать?
Заражение контактно-бытовым путем возможно, но бывает редко. Основной пусть передачи половой или через кровь.
Можно еще сдать общий анализ крови, срб, посмотреть есть ли воспалительный процесс.
Здравствуйте, ответ был
Сифилис IgG+IgM положительный
IgM 1.07
IgG 16.16
Скажите пожалуйста что это значит
Здравствуйте. IgМ показывают острую фазу болезни, IgG начинают повышаться чуть позже и говорят о том, что раннее был уже контакт с данным заболеванием и выработался иммунитет.
Т.е она проболела, и организм сам справился? Ведь она 2 раза в год сдавала анализы по работе и таких результатов никогда не было! Будет какое то лечение?
Нет, в данном случае лечение не требуется, тем более жалоб никаких нет.?
Организм как то сам справился? Возможно такое?
Да, такой вариант не исключается.?
Благодарю Вас, за информацию!
Всегда пожалуйста, не болейте!?
Ниче не поймем!
Здравствуйте, раз IgG уже выработались, скорее всего был контакт с сифилисом
Здравствуйте! Сифилис лечится антибиотиками в условиях дерматовенерологического диспансера, лечится без проблем.