Боль во влагалище после узи
Здравствуйте! Половой жизнью сейчас не живу. Сходила на узи внутреннее датчиком. Теперь во влагалище адское жжение и боль как будто меня изнасиловали. Просто ад какой-то. Все внутри красное. Что делать?? Делала месяц назад все нормально было. Было небольшое воспаление в зеркале но дискомфорта никого не было. Сейчас же места себе не нахожу как будто там все разорвалось так жжет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это простое раздражение или так проявляет себя аллергия например на гель, можно рекомендовать принять любое антигистаминное и вагинально использовать метилурациловые свечи для быстрейшего заживления слизистой
А можно сейчас вставить метиларуцил а на ночь макмирор ?
Лучше пока только метилурациловые
При раздражении или аллергии может быть жжение при мочуиспускании? Узи сделала час назад и весь этот ужас начался , до этого все нормально было.
Выпила супрастин, вставила метиларцил, но он быстро вытек
Да Такое возможно, нужно дальше использовать рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предположительно могла нарушиться условно - патогенная Флора и вызвать такие жалобы и ощущения. Обычно рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если сейчас возможности сдать анализ нет , а жалобы выраженные , тогда рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, снаружи рекомендуют наносить мазь пимафукорт, внутрь рекомендуют любое антигистаминное которое есть дома
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, аллергическая реакция на гель для УЗИ или молочница. Рекомендуется поставить однократно свечку Залаин и выпить Зодак на ночь 20 капель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобном случае рекомендуется пройти очный осмотр на кресле для адекватной оценки ситуации, а также сдать фемофлор-скрин для определения соотношения микрофлоры влагалища.
Обычно во время трансвагинального узи-исследования применяется достаточное количество смазки, поэтому риск «натереть» достаточно низкий.
Возможно произошло нарушение соотношения микрофлоры влагалища, а исследование стало пусковым фактором.
Если сдать анализы и пройти осмотр в ближайшее время нет возможности, а симптомы выражено снижают качество жизни, то может рассматриваться применение комбинированных препаратов широкого спектра, например крем Клиндацин Б пролонг, который согласно инструкции- используется по одной дозе, 1 раз в сутки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.
Узи сделала час назад и весь этот ужас начался , до этого все нормально было.
Супрасин обычно эффективен при аллергической реакции, которая как правило не ожидается в подобном случае, так как при проведении узи используются гипоаллергенные материалы и ранее уже же проводилось узи и использованием Геля и презерватива для датчика.
Если положительного эффекта не отмечается от супраст на - вероятнее дело не в аллергической реакции.
Рекомендации выше остаются актуальными.
Есть макмирорр, подойдет? К своему гинекологу смогу попасть только 17 марта…
Сегодня вставила метиларуцил уже, завтра всавлю макмирор тогда?
Сейчас ощущения жжения спали, но осталось сильное жжение при моеичпускании
Макмирор тоже может использоваться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая представленные данные и клинические проявления вероятнее всего произошла аллергическая реакция на гель или презерватив латекса. В таком случае можно использовать метилурациловые свечи и эстрогиал в аппликаторах. Если жжение и зуд не пройдет то сдать расширенный мазок на флору фемофлор .