Уреаплазма Парвум

Здравствуйте, у жены нашли Ureaplasma parvum - 5,4 при анализе микробиоцинозе на 16 показателей,более чем 10^4 степени, по симптомам был зуд и жжение. Проверился и я обнаружили тоже в "Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе" Жена прошла курс беременна на 4 месяце вагинальных свечей флуомизин 6 дней и свечи Лотюжераль 10 дней, мне нужно проходить лечение? подскажите пожалуйста. На сказали что, если у меня, у мужа, в менее 10 ^4 копии лечение не требует, верно ли это.

Добрый день.
Если у жены имеется воспаление, то лечение требуется, собственно, как и у Вас. Уреаплазма недопустима в мужском мазке, это уже могло повлечь дальнейшие последствия.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Иван, добрый день, у жены воспаления нет. У меня нет жжения ни выделений, ничего что могло бы насторожить на воспалительный процесс, возможно ли что мой организм справился с уреаплазмой?

Курс лечения обязателен, с предохранением до выздоровления.

Пролечитесь оба,иначе вы повторно заразите жену.

здраствуйте. я вам советую пройти курс лечения тоже.и во время полового акта во времья лечения предохраняться.

Приветствую, Вас, Кирилл! Партнеру тоже необходимо пройти лечение. Во избежании повторения инфекции.

Здравствуйте, Кирилл! Курс лечения обязателен для обоих партнёров. Здоровья

Обязательно лечение обоим,и временное предохранение от ПА на время курса.

Здравствуйте, Кирилл. У мужчин уреаплазмы быть не должно. Это представитель нормальной микрофлоры только женского организма, поэтому если значения до 10х4, то лечения не требуется только женщине. Если же у мужчины обнаруживают данного возбудителя в любом количестве, то лечение необходимо пройти обязательно, т.к. уреплазма может приводить к хроническому простатиту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Пётр, добрый день! Подскажите, хочу пойти к урологу для сдачи анализов повторно, какие нужно сдать кроме уреаплазмы парвум? И есть ли такая возможность что мой организм поборол уреаплазму, антибиотики как то совсем не хочу прибегать, недавно просто пропивал и колол от воспаления легких.

Вы также как и ваша жена должны пролечиться, так как в противном случае это грозит повторным заражением вашей жены.

Добрый день. Лечение требуется обоим партнерам. После курса анализ нужно будет пересдать.

тоже необходимо пройти лечение

Кирилл, это пока нет симптомов, если анализ показал инфекцию, то лечить нужно обязательно. Лучше сейчас избавиться от уреаплазмы, чем через неделю лечить вялотекущий простатит в добавок, к примеру.
Касательно жены, если у неё показало количественно больше 10^4, то лечение тоже требуется.
По поводу антибиотика, конечно лучше сделать мазок на чувствительность, но есть довольно универсальный Юнидокс Солютаб. Он хорошо переносится организмом, дополнить его можно иммуномодуляторами.
На период лечения исключить половые контакты, через пару недель сдать контрольные анализы.
Поверьте, лучше пролечить инфекцию сейчас в обострённом состоянии, чем потом в хроническом со всеми вытекающими.

Можно перед визитом к урологу сдать анализы на все ИППП.По поводу уреаплазмы нужно сделать посев на чувствительность к антибиотикам, чтобы подобрать тот, который точно подействует на данного возбудителя.
А какие именно антибиотики Вы недавно принимали? И когда это было по времени? до того, как обнаружили уреаплазму или после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Пётр, амоксиклав пропивал курс, не так эффективно и по анализам решили проколоть для лучшего результата другой антибиотик(не вспомню какой). После этого , как раз после антибиотиков, у жены недомогания начались зуд и жжение, сдала анализы и вот обнаружили и я следом пошел.
Поэтому к антибиотикам отношусь серьезно...так как одно лечат а вот другое...ослабляют

Еще уточню: жена тоже пила антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Пётр, да конечно,свечи флуомизин 6 дней и свечи Лотюжераль 10 дней

Принятый ответ

Да, к сожалению, действительно, обратной стороной медали при антибиотикотерапии является снижение уровня нормальной микрофлоры и увеличение патогенной или условно-патогенной. Но бывают случаи, когда без приема антибиотиков не обойтись. И уреаплазмоз - это как раз тот случай. При заражении этой бактерией симптомов никаких может не быть, а вот тихо и медленно приводить к хронизации воспалительного процесса уреаплазма способна. Поэтому дабы не усугублять ситуацию, я рекомендую Вам все-таки пройти лечение сейчас. На время лечения нужно будет исключить половые контакты или использовать барьерные средства контрацепции.