Выделения
Здравствуйте, мне 42 года, было двое родов, после 2 х родов прошло 9 лет, узи последнее тоже делала тогда, эндометриоз 1 ст., цикл четко 28 дней, обильно два дня, идут дня 4 , пару дней мажут , в сумме 5-6 дней, сейчас впервые на 23 день цикла появились маж выд, были два дня, потом на 28 пришли месячные, шли как обычно, закончились и на 11 и 13 день цикла были темные выделения во время овуляции, такое было тоже впервые. Сейчас заболеоа ковидом 5 день и после температуры опять стало мазать, это был 20 день цикла, мажет 5 день, сегодня более свежими выделениями, месяч должны прийти только через 4 дня. Мне после 2 родов была проведена процедура, я даже сразу не поняла что подписала, оказалась эта была научная работа, так вот после этой процедуры на 3 день после 2х родов (ултразвуковое орошение матки якобы для избежания образования после родов эндометриоза) мне стало хуже, была температура 37.5 , стало больше кровить и вышел сгусток и очень долго проходили выделения по сравнению с первыми родами, у меня вопрос, может ли быть то, что сейчас происходит связано с тем промыванием, искала в интернете, не нашла, чтобы применяли на сегодня такой способ именно после родов и могли ультразвук с водой только наоборот перфорировать слой матки?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прошло 9 лет, если бы что-то было, то это бы уже проявлялось после родов, да и по вашему описанию эта процедура ничего не повоеждает. необходимо сделать узи матки для исключения патологии эндометрия и яичниклв. Потом можно будет говорить о причинах.
Гузель Альфредовна, а узи можно делать сейчас если выделения есть и сегодня их больше и кровь свежая, в пн к врачу записана, во вторник должны быть месяч по циклу, вот в раздумьях искать на выходных или сегодня уже экстренно обратиться
Да, можно сделать либо уже потом на 5-7 день цикла, если не успеете на выходных
Гузель Альфредовна, а узи сверху, не внутрь тк кровит, могут сделать, это информативно?
Изнутри тоже могут сделать, просто пелёнку впитывающую возьмите, чтоб не испачкаться
Гузель Альфредовна, скажите гормоны надо сдавать на 2-3 дент, а может ковид повлиять на них, трлько 7 дней от болезни прошло?
На 3-5 день цикла можно сдавать, если тяжело ковидом с пневмонией не болели , не должно повлиять.
Принятый ответ
Здравствуйте. После этой процедуры Прошло уже очень много времени и она никак не влияет на сбой цикла сейчас, вам нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии
Екатерина Александровна, а можно делать узи сейчас когда выделения?
Лучше дождаться Когда они пройдут
Екатерина Александровна, до этого выдел были на 11 и 13 день цикла, потом с 20 дня скудные мало, болею еще ковидом, а сегодня с примесью свеж крови и чуть больше, мб это связано с тем что уже до нача менстр. осталось 4 дня?
Да Такое может быть, тем более болезни могут сильно влиять на цикл
Екатерина Александровна, еще до этого за 1.5 месяца стали резко выпадать волосы, может ли это быть связано с половыми гормонами? У дерматолога была до сбоя в цикле, она назначила гормоны щитовидки сдать, может быть еще надо сдать другие гормоны, точнее какие могут влиять на выпадение волос? Эстроген?
Да можно сдать анализы на второй третий день цикла-фсг, ЛГ, тестостерон, Эстрадиол
Екатерина Александровна, подскажите а кзи сверху будет информативно? Если экстренно не ждать цикла, а то выд мне не нравятся
Да будет информативно
Екатерина Александровна, а гормоны если сдавать, лучше сейчас или уже через месяц? На узи нет патологий, гормональный сбой
Сдайте в следующем цикле
Екатерина Александровна, а еще мнение есть, что якобы если нет половой жизни, то это тоже влияет на гормоны, это доказано научно?
Нет