Онемение правой руки ночью

Немеет правая рука ночью в положении на левом и правом боку, на спине нет. Левая рука иногда тоже... Сейчас пью только Сердалуд по 4 мг перед сном. Я сплю в корсете Шаца, начала его надевать на ночь, так как шее так легче, и по утрам чувствовать стала себя лучше, раньше постоянная разбитость была по утрам. Рука просто немеет, боли нет, быстро проходит... Но каждый раз просыпаюсь от онемения... Что с этим делать? Мрт приложу и анализ крови есть свежий.

Нет
44 года

Здравствуйте!
От какого до какого уровня онемение в руке?

В районе кисти до локтя может...

А пальцы все немеют или нет?
По шейному отделу есть протрузии, но они не сдавливают нервные корешки, поэтому не могут быть причиной онемения

Пальцы не сильно, больше сама кисть, ладонь...

Наш невролог в поликлинике сказала, что у меня синдромом лучевого запястья что ли...
Но я почитала о нём, у меня не такие страшные симптомы....

Попробуйте не пережимать руки в суставах во сне и снять воротник Шанца, потому что он тоже может провоцировать такие симптомы.
Завтра напишите по состоянию после сна
Вообще с такими жалобами назначают выполнение энмг стимуляционную верхней конечности

Да, попробую без воротника поспать.
Энмг слышала про это, надо сделать...

Здравствуйте! Онемение связано с началом использования воротника Шанса?

Здравствуйте!
Я сплю в воротнике больше месяца, сначала не немело, в последние 2 недели стала замечать онеменее, было даже сразу 2 руки, а сегодня прям сильно немела правая.
Сначала как спала в воротнике не немела..

Мне его не назначали, это воротник мужа, я попробовала с ним спать и стала лучше высыпаться...

Вполне вероятно, что симптомы возникли из-за неудобной позы во сне на фоне воротника. Не обязательно, что они возникли ни сразу. Со временем использования определённые мышцы могли спазмироваться и дать такой эффект. По описанию данных за повреждение отдельного нерва нет. Попробуйте не использовать воротник

Да, сегодня попробую без него поспать...

Анастасия, здравствуйте!
Сегодня не сводило руки, спала как вы сказали без воротника.
С какой периодичностью в нём можно спать?
И нужно ли?
Я начала, так как по утрам чувствовала разбитость, и мне казалось, что это из-за неудобного положения шеи во время сна, я её закидываю назад, когда сплю....
Матрац и подушка ортопедические...

Принятый ответ

Попробуйте сменить подушку на обычную. Ортопедические подушки часто дают мышечный спазм. Воротник обычно рекомендуется только после операции, его не используют просто для сна