Пюпоявление в деснах
В последние несколько дней я чувствую маленький шарик на десне с левой стороны. Я не знаю, является ли это частью десны или это что-то, чего у меня не было, и оно вылезло. Она не болит и не беспокоит меня. Просто иногда мне не терпится прикоснуться к нему языком.
Принятый ответ
Здравствуйте!Думаю вам надо посетить врача стоматолога терапевта.Он назначит вам рентген зуба.Зуб ранее был лечен который под образованием?(зуб 25).Он не беспокоит при накусывании?Вообще жалоб нет?Между зубами застревает пища?Я подозреваю, что у вас свищ из-за периодонтита зуба 25.Чтобы удостовериться нужно доп обследование и очно посетить доктора.Будьте здоровы!
Не беспокоит. До этого я наблюдал, и эта штука была белого цвета, а сейчас почему то красного.
Оттуда что то выходит ,если надавить?Или выходило?Думаю это свищевой ход.
Анна Сергеевна, ничего не выходит.
Очень сложно точно разглядеть четко,но я останусь при своем мнении ?
Добавил еще три фотографии вдруг будет виднее. Сколько по времени займет примерно лечение?
Вижу просто гиперемию (покраснение) слизистой оболочки, «шарик» не могу разглядеть ,к сожалению.Если это периодонтит ,то лечение не быстрое (месяц-два).Зависит от степени сложности зуба,которую можно понять после рентгена зуба.Нужен рентген Зубов 24 и 25.
Принятый ответ
Здравствуйте,
на фото не видно ничего подозрительного, можете переделать?
Предполагать можно периодонтит ( свищ), кисту малой слюнной железы, доброкачественную опухоль ( фиброма, папиллома), тактики разные, с периодонтитом надо к стоматологу-терапевту, а с фибромой-к стоматологу-хирургу...
Добавил еще три фотографии
слизистая на фото выглядит нормально,
если действительно есть "шарик"- очный прием стоматолога-хирурга, прицельный снимок или КЛКТ