Киста и кровянистые выделения из грудиной

Болит грудь с августа этого года,в октябре заметила кровянистые выделения из правой груди,сдала цитологию,сходила на прием к врачу и узи,на узи показало расширены молочные протоки в обоих железах,больше справа,прописали бруснивер пить,но до сих пор болит,в ноябре повторно пошла на узи,в правой груди нашли кисту 0.3*0.3,на приеме так же назначили пить бруснивер и мазать мазь за 10 дней до предполагаемого цикла,болят до сих пор,чешется,дискомфортно Ничего толком не сказали,отпустили домой

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите узи

И результат цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,прикрепила результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что скажете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы для чего писали?Чтобы молчать?Все что надо было я прикрепила

Здравствуйте! По результатам цитологии ничего плохого. Даже клетки крови не описали. Поэтому рекомендую пересдать, чтобы на стекле обязательно была кровь. За две недели ничего не выдавливать.
И необходимо сделать дуктография.
Предварительно у вас внтрипротоковая папиллома.
По поводу кисты. Совсем маленькая, пока наблюдение. принимайте: Индинол форте2 раза в день, 3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А обязательно дуктографтю делать?Я живу не в городе и иногда проблематично уехать

Да, кровянистые выделение из молочных желёз, это серьёзно. Необходимо сделать полное обследование чтобы исключить всё плохое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все поняла,в ближайшее время все сделаю

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы кровь на гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,да
Все гормоны в норме

Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

В данном случае рекомендуется сдать кровь на пролактин на 3-5 день мц накануне сдачи анализа физический эмоциональный и половой покой. Сейчас местно на болезненную область наносить долгит 2 раза в день в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пролактин я сдавала тоже,несколько раз,все в порядке
Все анализы в норме,кроме алт и аст,остальное всё в норме,даже карнитин

Если пролактин в норме в таком случае рекомендуется местно наносить прожестожель гель 1 раз в день ежедневно на ночь в течение 2 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если не пройдет?Что мне тогда делать?

На фоне лечение данным препаратом пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Другой врач пишет что возможно это внутрипротоковая поппилома,порекомендовал дуктографию

По результатам обследований подозрений в отношение впп нет. С целью диагностики впп рекомендуется МРТ молочных желез с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте! С данными обследованиями обратитесь к маммологу, желательно в маммологический центр, для дообследования - дуктографии молочных желез для исключения внутрипротоковой папилломы молочной железы! Если она подтвердиться, то показано оперативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,я обращалась,на меня только наорали,сказали не знают причину выделений и что с кистами все живут и я поживу