Консультация невролога /

Боли в ноге — вопрос №2720302

Добрый день! Уже около 3-х недель страдаю от ощущений в левой ноге, начиная от бедра, ягодицы, поясницы, заканчивая стопой. Болью их сложно назвать, скорее это какие-то слабые покалывания и пощипывания, ноющие ощущения будто от синяка, которые мигрируют, то есть одновременно не ощущаю по всей ноге. Физ.нагрузки и ходьба на них никак не влияют, с утра после пробуждения тоже их не испытываю.
Пробовала обезболивающие — никак не влияют на эту боль.
Дело в том, что я очень тревожный и мнительный человек, перед появлением этого дискомфорта случайно наткнулась на статью о саркоме, ощупала ноги и началось. При этом за тревожностью боюсь пропустить реальную менее страшную проблему.
Подскажите, пожалуйста, похожа ли данная симптоматика на тревожную или нужно пройти какие-то обследования?

Возраст: 34

Невролог
Здравствуйте! По какой поверхности ноги идёт боль или она во всей ноге? Не было ли чрезмерной физической нагрузки?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый день! По всем — может быть и с боковой, и с передней части, и с внутренней стороны бедра. Не одновременно

Клиент
Анастасия Юрьевна, нагрузки не было
Невролог
Такие разные локализации боли не характерны для нервного корешка. Либо это возникло на фоне того,что вы пальпировали ногу и теперь болят мышцы, лосьон на фоне повышенной тревожности. Можно в таких случаях использовать нпвс, например, ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней.
Невролог
Данных за опухоль нет
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
На фоне тревожного расстройства и ваших манипуляций могли спазмироваться мышцы.
В таких случаях от тревоги рекомендуется прием препарата Таб.Тералиджен 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
От мышечного спазма Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идет о мышечно-тоническом синдроме.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуется

-Избегать чрезмерных физических нагрузок (подъем тяжестей, ношение тяжелой сумки в одной руке и др.), переохлаждения и длительных статических нагрузок.
-кап. Целекоксиб 200 мг/сут в 1 р/с внутрь 7-14 дней (при необходимости суточную дозу можно увеличить до 400 мг) , не пить на голодный желудок.
-таб. Тизанидин (Сирдалуд, Тизалуд) 2 мг на ночь 7-14 дней
- кап. Омепразол (Омез) 20 мг 1 раз в сутки за 20 минут до еды.
- Пластырь с лидокаином - прикрепить пластину к болезненной зоне на 12 часов. 5 дней
-Массаж и лечебная гимнастика, включающая упражнения на укрепление мышечного корсета и растяжение спазмированных мыщц после купирования острого болевого синдрома.