Что делать если беспокоит киста яичника
Здравствуйте,на узи месяц назад заметили кисту желтого тела в яичнике,была задержка менструации,при первоначальном обследовании на узи было показано что киста 5,3 см,далее она уменьшилась до 4 см но болела и меня госпитализировали,при выписки осталась 2 см,сейчас снова задержка уже 4 день,болит то место где киста,и при нажатии чувствую это новообразование.Что делать?
Юлия, добрый день! Вам должны были назначить гормональную терапию, т.к. киста желтого тела- это недостаток прогестерона