Гинекомастия
Здравствуйте!Папе 77 лет.В октябре обнаружил уплотнение под соском и боли.Сделали УЗИ, сдали анализы,были на консультации у хирурга,хирург прописал лечение,лечение прошли но уплотнение не прошло.Напишите пожалуйста,как лечить и что еще можно добавить к лечению? Анализы и УЗИ прикрепляю, Сопутствующие заболевания:Сахарный диабет,Мерцательная аритмия.На постоянной основе принимает:Ксарелто,Сиафор.
Здравствуйте, лечение гинекомастии при отсутствии эффекта от консервативной терапии, это операция, операция не сложная проводится под местной анестезией, вот у вас тестостерон высоковат, есть смысл показаться эндокринологу
Здравствуйте
По данным УЗИ и по гормональному статусу речь идет об идиопатической гинекомастии - то есть ее причина неизвестна!
Ни Тамоксифен, ни тем более траумель не помогут при ней!
Единственный способ воздействия на такую форму гинекомастии - если она на самом деле доставляет дискомфорт - хирургическое иссечение ткани
Лекарственная терапия не эффективна
Владислав, Скажите пожалуйста,опоясывающие боли может он давать?
Владислав, посоветуйте пожалуйста что пропить при болях?
опоясывающие боли в области грудной клетки?
для гинекомастии вообще были не очень типичны
Владислав, боли нижней части ребер (бок)
Принятый ответ
Это никаким образом с гинекомастией не связано
Опоясывающие боли типичны для невралгий и панкреатитов
Владислав, Спасибо огромное!Еще один вопрос)Насколько опасна это гинекомастия и Насколько срочно нужно делать операцию?
не опасна!
нужно делать только при косметическом дискомфорте - но не более того
Здравствуйте
По результатам анализа на гормоны клинически значимых отклонений нет а значить причина не в гормональном дисбалансе и прием тамоксифена здесь нецелесообразен. В такой ситуации рекомендуется обратится к хирургу и решать вопрос о удаление узла.