Консультация дерматолога /

Проблема кожи на руках — вопрос №272037

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, между пальцев рук появились мелкие водянистые пузырьки, лопаются и чешутся, это только между средним и безымянными пальцами обеих рук, постепенно переходит на сам палец, подскажите что это может быть и чем можно это вылечить

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Дарья!
По Вашему описанию может быть дисгидроз кожи. Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила

Дерматолог, Детский дерматолог
Дарья, Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10 дней. При контакте с бытовой химией надевайте перчатки
Клиент
Алина, а из за чего это могло появиться? И что это за болезнь?
Дерматолог, Детский дерматолог
Дарья, по фото аллергический дерматит. Причиной могут быть бытовая химия, косметические средства, растения.
Клиент
Алина, спасибо, поняла!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Скорее всего аллергический дерматит, но лучше прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте мажте фукорцином сверху Левомеколь 10 дней
Старайтесь не пользоваться бытовой химией
Клиент
Елена, спасибо за ответ, а что это за высыпания? Это какая то болезнь?
Педиатр
Возможно дисгидроз осложнений бактериальной инфекции
Клиент
Елена, спасибо большое, за ответ!
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит, рр фукорцина 2 раз в день 7 дней. Крем акридерм 2 раза в день 10 дней, крем сансадерм 2 раза в день 14 дней. Табл блогир 3 по 1 табл 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо большое, за ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это дисгидроз. Необходимо надевать перчатке при контакте с водой. Стараться после мытья рук, вытирать кожу насухо и смазывать кремом с Ф 99. На ночь протирать раствором мирамистина и смазывать Акридермом.
Клиент
Нина, спасибо большое, за ответ!
Клиент
Нина, а подскажите, что это за крем с Ф 99?
Инфекционист
Крем в состав которого входит витамин для кожи Ф 99
Клиент
Нина, поняла, спасибо!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это аллергический( вероятно контактный) дерматит.
Мойте руки детским мылом, не контактируйте с хим. веществами, поменьше пользуйтесь антисептиком.
Наружно: крем Комфодерм К или Адвантан 1 раз в день 7-14 дней.
Таб Дезал или Эриус 1 таб 1 раз в день 10 дней
Соблюдайте диету по Адо.
Клиент
Наталья, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Аллергический дерматит. Нуражно:р-р Фукорцина 2 р/д 3 дня. Крем Акридерм 2 р/д 7 дней. Ограничить контакт с хим веществами (только в перчатках)
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
Это Аллергический контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо, за ответ!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявления дисгидроза ( дисгидротической экземы). Наружно используйте крем тридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Ограничить контакт с водой, кольца не носите. Внутри эриус по 1 таб. в сутки, диету по адо соблюдайте. Будьте здоровы!
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Дарья. Рекомендую СУДОКРЕМ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте,это дисгидротическая экзема.ограничитт контакт с водой,использовать перчатки при мытье посуды, крем белогент или кандидерм 2 раза в день 7 дней