Появились пятна у малыша 10 мес

Вчера стали появляться пятна, но одно пятно было уже недели две точно. скорее всего ночью был зуд, спал ребенок плохо. Возможно аллергия,но не уверена. Красновато,внутри будто размыто,но не круглое!!!

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Высыпания похожи на местную аллергическую реакцию на укусы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем комфодерм К 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Если есть зуд, то зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.

Здравствуйте
Ребёнка могли покусать комары?
Внешне на укусы похоже

Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых

При выраженном зуде можно начать прием Зиртек 5 кап. / 1 раз в день

Местно смазывать Неотанин / 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна,неделю назад вернулись из отпуска, там могли покусать, но у нас уже холодно и ходим в куртках…я вооьще переживаю может какие-то клопы))))… но мы никто не покусаны

Принятый ответ

У малышей ввиду особенностей кожи могут быть подобные реакции на укусы насекомых ( комары )

Здравствуйте, Юлия
Контакт с животными мог быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомого. Наружно крем адвантан или комфодерм