Кожные высыпания

Добрый день вчера заметила что высыпала в середине дня ноги от колена и ниже локтя сегодня больше ! Такого не когда не было как будто раздражение с утра поняла что ещё и отекли пальцы судя по кольцу ! Фото приложу

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Высыпания могут быть аллергическими и неаллергическими (например, инфекционной). Если зуда нет, больше вероятны инфекционные болезни -краснуха, корь и тд

Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные
Сейчас нужны антигистаминные: Ксизал, Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона или Дексаметазона.
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут

И нужны свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE, IgG Helicobacter pylori

С результатами возвращайтесь для расшифровки

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Марина, есть ощущение как будто раздражение ! Пила цетрин думала аллергия но не проходит

Если давно не прививались, реклмендую сдать также антитела к кори и краснухе IgM и IgG

Марина, а краснуха корь без темпераоуры ? В детстве делали прививку

Марина, краснуха обычно же с лица и есть темпераоура , а у меня только руки и ноги и чувствуется раздражение как щиплет

Лиана, это как предположение. Дистанционно, без осмотра точный диагноз не поставить. Какие анализы нужно сдать, в тч на аллергию, написала в первом сообщении
Конечно, Вам нужно очно к врачу

Я Вас не пугала. А провожу диагностический поиск! Написала, что нужно исключить! Лечить по фотографиям без нормального осмотра-это колоссальная нагрузка и сложность

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на токсико аллергическую реакцию
Возможно скопление аллергенов в организме с пищей или препарат пьёте
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Энтеросгель на 7 дней
Если не поможет , то р дексаметазона 4 мг в/м 5 дней
Гипоаллергенная диета до выздоровления

Марина, только руки и ноги и щипет а на что может быть то что вы написали

Подумайте что ели ,пили,может в быту что то поменяли в плане химии,препараты может пьёте.
Что то спровоцировало.видно следствие,от чего не могу знать конкретно

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазь гиоксизон 2 раза в день, Аскорутин по 1т. 3 раза в день. Высыпания очень похожи на аллергический васкулит.

Алексей, а как исключить корь краснуху выше напугали меня ) могут быть без температуры высыпания 2 день и только руки и ноги

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или кофмодерм к и строго диета , питьевой режим

Елена, цетрин пью второй день но высеваний стало больше

Они сразу не помогают , накопительного действия и конечно наружно тоже необходимо лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиана
Высыпания похожи на аллергические
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Все подозрительное надо исключить
Если болели вирусной инфекцией
Могут быть вирусные
Они проходят сами без лечения
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.