Болезненный половой акт

Добрый день очень беспокоит такой вопрос я родила 5 месяцев назад вторые роды беспокоит болезненный половой акт не прям больно скорее больше всего не приятно но именно в начале акта потом вроде все нормально а потом муж посмотрел и увидел во влагалище какой-то шарик розовый мягкий прям по центру раздвинул и он прям у входа во влагалище я конечно не знаю как там все должно быть может это и норма но очень переживаю не может ли это быть опущение стенок влагалища или шейки матки к врачу записалась но ждать до 17 долго очень паникую

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Прикрепите четкое фото образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте не получается одновременно раздвигать и фотографировать

К сожалению, без осмотра трудно что-то предположить.
Иногда в виде мягкого шарика может проявляться киста бартолиневой железы.
В таких случаях необходим очный осмотр у гинеколога на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Дарья Александровна, подскажите пожалуйста если этот все таки опущение то за 5 дней оно может ещё ниже опустится ближайшая запись только на 17 число

Нет, не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Дарья Александровна, прикрепила фото посмотрите пожалуйста не знаю увидете там что то или нет

По фото, к сожалению, ничего не понятно. Визуально обычная слизистая, поэтому необходим очный осмотр гинеколога.

Здравствуйте.нужен очный осмотр гинеколога на кресле,если есть возможность то можете прикрепить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Жала, здравствуйте у самой не получается сфотографировать попрошу мужа когда придет подскажите если это все таки опущение за 5 дней может ли ещё ниже опустится ближайшая запись только на 17 число

Нет не может,это в приниципе не за один раз развивается.для этого существует спровоцирующие факторы,если хотите расскажу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Жала, да расскажите пожалуйста

Рассказываю:
-если в анамнезе много родов (это 3 и более) а также родоразрешение, осложненное травмами, разрывами, применение вспомогательных инструментов: вакуум-экстракторов, щипцов
-хирургические вмешательства на половых органах
-Также неадекватные физические нагрузки это более 5 кг.
-ожирение
-хронические запоры,которые увеличивают внутрибрюшное давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Жала, загрузила фото не знаю увидете там что ли нет посмотрите пожалуйста

Простите,Анжела,но по фото не хорошо видно

Здравствуйте, нужен осмотр или фото что бы можно было предположить что это.
Можно использовать лубриканты, после родов бывает недостаточное количество смазки, особенно если кормите грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте загрузила фото не знаю увидете там что то или нет посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По фото все в норме, без какой либо патологии. Не волнуйтесь.
На осмотре более детально вас осмотрят и пропальпируют

Здравствуйте, не переживайте просто дождитесь очного осмотра на кресле. По описанию ситуации сложно сказать. Возможно это слизистая передней стенки чуть провисает.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото, без осмотра трудно что о сказать, возможно это просто складка или образовалась киста влагалища , или шейка матки, вариантов много. Но ничего страшного и удачного в этом нет, спокойно дожидайтесь очного приема )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте прикрепила фото не знаю увидете там что то или нет посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По фото никакой патологии не видно , обычные складки влагалища.