Консультация гинеколога /

Болезненный половой акт — вопрос №2720518

Добрый день очень беспокоит такой вопрос я родила 5 месяцев назад вторые роды беспокоит болезненный половой акт не прям больно скорее больше всего не приятно но именно в начале акта потом вроде все нормально а потом муж посмотрел и увидел во влагалище какой-то шарик розовый мягкий прям по центру раздвинул и он прям у входа во влагалище я конечно не знаю как там все должно быть может это и норма но очень переживаю не может ли это быть опущение стенок влагалища или шейки матки к врачу записалась но ждать до 17 долго очень паникую

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите четкое фото образования.
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте не получается одновременно раздвигать и фотографировать

Акушер, Гинеколог
К сожалению, без осмотра трудно что-то предположить.
Иногда в виде мягкого шарика может проявляться киста бартолиневой железы.
В таких случаях необходим очный осмотр у гинеколога на кресле.
Клиент
Дарья Александровна, подскажите пожалуйста если этот все таки опущение то за 5 дней оно может ещё ниже опустится ближайшая запись только на 17 число
Акушер, Гинеколог
Нет, не должно.
Клиент
Дарья Александровна, прикрепила фото посмотрите пожалуйста не знаю увидете там что то или нет
Акушер, Гинеколог
По фото, к сожалению, ничего не понятно. Визуально обычная слизистая, поэтому необходим очный осмотр гинеколога.
Гинеколог
Здравствуйте.нужен очный осмотр гинеколога на кресле,если есть возможность то можете прикрепить фото
Клиент
Жала, здравствуйте у самой не получается сфотографировать попрошу мужа когда придет подскажите если это все таки опущение за 5 дней может ли ещё ниже опустится ближайшая запись только на 17 число
Гинеколог
Нет не может,это в приниципе не за один раз развивается.для этого существует спровоцирующие факторы,если хотите расскажу?
Клиент
Жала, да расскажите пожалуйста
Гинеколог
Рассказываю:
-если в анамнезе много родов (это 3 и более) а также родоразрешение, осложненное травмами, разрывами, применение вспомогательных инструментов: вакуум-экстракторов, щипцов
-хирургические вмешательства на половых органах
-Также неадекватные физические нагрузки это более 5 кг.
-ожирение
-хронические запоры,которые увеличивают внутрибрюшное давление
Клиент
Жала, загрузила фото не знаю увидете там что ли нет посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Простите,Анжела,но по фото не хорошо видно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужен осмотр или фото что бы можно было предположить что это.
Можно использовать лубриканты, после родов бывает недостаточное количество смазки, особенно если кормите грудью
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте загрузила фото не знаю увидете там что то или нет посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото все в норме, без какой либо патологии. Не волнуйтесь.
На осмотре более детально вас осмотрят и пропальпируют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте просто дождитесь очного осмотра на кресле. По описанию ситуации сложно сказать. Возможно это слизистая передней стенки чуть провисает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото, без осмотра трудно что о сказать, возможно это просто складка или образовалась киста влагалища , или шейка матки, вариантов много. Но ничего страшного и удачного в этом нет, спокойно дожидайтесь очного приема )
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте прикрепила фото не знаю увидете там что то или нет посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
По фото никакой патологии не видно , обычные складки влагалища.