Укоротится ли шейка матки если соскользнула нога
Беременность 32 недели. Шейка матки по УЗИ 29 мм, сегодня вечером в ванной поехала нога,может ли то что соскользнула нога привести к укорочению шейки или ее раскрытию?
Здравствуйте! Нет, это никоим образом не влияет на состояние шейки матки, не волнуйтесь. С увеличением срока беременности матка укорачивается, что является нормой
Елена Александровна, от того что соскользнула нога шейка не может укоротиться? Просто было немного больно в промежности.
Нет, это никак не влияет на длину и состояние шейки
Елена Александровна, подскажите еще,пожалуйста,сегодня утром были прострелы в нижний части живота,но быстро прошло,могло это быть следствием что вчера нога соскользнула и может ли это быть симптомом укорочения или расширения шейки?
Принятый ответ
Нет, не может быть, само по себе укорочение шейки никаких явных проявлений не даёт. Ощущения связаны с натяжением связочного аппарата матки, это нормально
Здравствуйте, нет шейка матки так резко не укротиться.
Юлия Маратовна, даже о того что соскользнула нога? Просто было немного больно в промежности.
Нет, не переживайте, из за этого шейка точно не укротиться.
Здравствуйте.
На вашем сроке длину шейки по УЗИ не меряем
Степень зрелости шейки оцениваем очно, на кресле.
Не только длину, но и плотность, центричность, проходимость.
Падение к укорочению не приводит.
Может быть отслойка но при этом будут кровянистые выделения.
Екатерина Сергеевна, я не упала,у меня просто соскользнула нога в ванной,было немного больно в промежности просто,я испугалась,шейка итак не очень длинная.
Нет, при таких обстоятельствах укорочение не происходит
Екатерина Сергеевна, подскажите еще,пожалуйста,сегодня немного стреляло внизу живота,но быстро прошло,могло ли это быть следствием что вчера нога соскользнула и может ли так укорочение шейки себя проявлять?
Принятый ответ
Шейка может бессимптомно укорачиваться
Это можно узнать только после очного осмотра
Здравствуйте! К укорочению шейки матки может приводить либо схватки, либо прогестероновая недостаточность.
Не вижу повода для беспокойства
Виктория Леонидовна, а от того что нога поехала не может укоротиться или раскрыться,просто было немного больно в промежности,я испугалась,шейка итак не длинная.
Нет, не может. Просто мышцу потянули от резкого движения
Виктория Леонидовна, подскажите еще,пожалуйста, сегодня немного стреляло внизу живота,но быстро прошло,это могло быть от того,что вчера соскользнула нога и не может ли быть это шейка?
Принятый ответ
Для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужен очный осмотр
Здравствуйте, не не может. Длина шейки у вас в норме
Наталья Игоревна, подскажите еще,пожалуйста, у меня сегодня немного при ходьбе стреляло внизу живота,но быстро прошло,могло это быть следствием что вчера нога соскользнула и может ли это быть стмптомом что шейка укорачивается или раскрывается?
Принятый ответ
Нет не могло, не нужно накручивать себя
Здравствуйте! У Вас жалоб сейчас нет?
Юлия Юрьевна, сейчас нет,когда нога соскользнула было немного больно в промежности, просто шейка итак не длинная,я испугалась вдруг будет раскрытие или укоротиться.
Яна, если сейчас жалоб, связанных с беременностью, у Вас нет, то боль может быть связана с растяжением мышц промежности и не более. Для укорочения шейки и её раскрытия должны быть другие факторы. Не переживайте)
Юлия Юрьевна, а от того что нога поехала не может быть раскрытия или укорочения?
Нет, не может если больше никаких жалоб у Вас нет. Всё у Вас хорошо)
Здравствуйте, не переживайте,это не повлияет на размер шейки и раскрытие. Если у вас нет болезненных ощущений внизу живота,выделений слизисто-кровянистых,то не переживайте.
Анна Эдуардовна, подскажите еще,пожалуйста,сегодня стреляло внизу живота,но недолго,могло ли это быть следствием что соскользнула вчера нога и может ли так проявляться укорочение или раскрытие шейки?
Принятый ответ
На вашем сроке уже могут быть тренировочные схвати.