Укоротится ли шейка матки если соскользнула нога

Беременность 32 недели. Шейка матки по УЗИ 29 мм, сегодня вечером в ванной поехала нога,может ли то что соскользнула нога привести к укорочению шейки или ее раскрытию?

Нет
29 лет

Здравствуйте! Нет, это никоим образом не влияет на состояние шейки матки, не волнуйтесь. С увеличением срока беременности матка укорачивается, что является нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Александровна, от того что соскользнула нога шейка не может укоротиться? Просто было немного больно в промежности.

Нет, это никак не влияет на длину и состояние шейки

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Александровна, подскажите еще,пожалуйста,сегодня утром были прострелы в нижний части живота,но быстро прошло,могло это быть следствием что вчера нога соскользнула и может ли это быть симптомом укорочения или расширения шейки?

Принятый ответ

Нет, не может быть, само по себе укорочение шейки никаких явных проявлений не даёт. Ощущения связаны с натяжением связочного аппарата матки, это нормально

Здравствуйте, нет шейка матки так резко не укротиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Маратовна, даже о того что соскользнула нога? Просто было немного больно в промежности.

Нет, не переживайте, из за этого шейка точно не укротиться.

Здравствуйте.
На вашем сроке длину шейки по УЗИ не меряем
Степень зрелости шейки оцениваем очно, на кресле.
Не только длину, но и плотность, центричность, проходимость.
Падение к укорочению не приводит.
Может быть отслойка но при этом будут кровянистые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, я не упала,у меня просто соскользнула нога в ванной,было немного больно в промежности просто,я испугалась,шейка итак не очень длинная.

Нет, при таких обстоятельствах укорочение не происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите еще,пожалуйста,сегодня немного стреляло внизу живота,но быстро прошло,могло ли это быть следствием что вчера нога соскользнула и может ли так укорочение шейки себя проявлять?

Принятый ответ

Шейка может бессимптомно укорачиваться
Это можно узнать только после очного осмотра

Здравствуйте! К укорочению шейки матки может приводить либо схватки, либо прогестероновая недостаточность.
Не вижу повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Леонидовна, а от того что нога поехала не может укоротиться или раскрыться,просто было немного больно в промежности,я испугалась,шейка итак не длинная.

Нет, не может. Просто мышцу потянули от резкого движения

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Леонидовна, подскажите еще,пожалуйста, сегодня немного стреляло внизу живота,но быстро прошло,это могло быть от того,что вчера соскользнула нога и не может ли быть это шейка?

Принятый ответ

Для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужен очный осмотр

Здравствуйте, не не может. Длина шейки у вас в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите еще,пожалуйста, у меня сегодня немного при ходьбе стреляло внизу живота,но быстро прошло,могло это быть следствием что вчера нога соскользнула и может ли это быть стмптомом что шейка укорачивается или раскрывается?

Принятый ответ

Нет не могло, не нужно накручивать себя

Здравствуйте! У Вас жалоб сейчас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, сейчас нет,когда нога соскользнула было немного больно в промежности, просто шейка итак не длинная,я испугалась вдруг будет раскрытие или укоротиться.

Яна, если сейчас жалоб, связанных с беременностью, у Вас нет, то боль может быть связана с растяжением мышц промежности и не более. Для укорочения шейки и её раскрытия должны быть другие факторы. Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, а от того что нога поехала не может быть раскрытия или укорочения?

Нет, не может если больше никаких жалоб у Вас нет. Всё у Вас хорошо)

Здравствуйте, не переживайте,это не повлияет на размер шейки и раскрытие. Если у вас нет болезненных ощущений внизу живота,выделений слизисто-кровянистых,то не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Эдуардовна, подскажите еще,пожалуйста,сегодня стреляло внизу живота,но недолго,могло ли это быть следствием что соскользнула вчера нога и может ли так проявляться укорочение или раскрытие шейки?

Принятый ответ

На вашем сроке уже могут быть тренировочные схвати.