Боли после биопсии шейки матки
Добрый день! 3 декабря делали ножевую биопсию шейки матки . После биопсии были выделения пару дней и боли как при месячных. Потом через 1,5 недели я сходила на тренировку, начались боли внизу живота как покалывание. Сейчас пошла 3 неделя и переодически как покалывание в шейке, нет выделений. Была у гинеколога на осмотрела: сказала шейка заживает. И прописала свечи: депантол Но я все равно переживаю, так как боли переодические есть после того как поактивничаю. Это нормально? И сколько по времени могут быть боли?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте
На самом деле на шейке матки очень мало нервных окончаний и как правило, она сама не болит и не покалывает
Возможно просто после манипуляции есть неприятные ощущения внизу живота, которые как правило самостоятельно проходят в течение 2-3х недель
Когда делают биопсию шейки матки, ее фиксируют пулевыми щипцами и как бы подтягивают на себя - от этого может возникать вот этот дискомфорт.
Я думаю, что в такой ситуации целесообразно просто понаблюдать и не переживать!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана .
Обычно жалобы проходят через месяц после проведения процедуры , в течении этого периода рекомендуют ограничить спортивную активность и половые контакты. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшие (менее, чем на 7 баллов по 10-бальной шкале боли) болевые ощущения после такого вмешательства, ослаблено после физических нагрузок, вполне закономерны и нормальны и могут в норме наблюдаться в среднем в течение одного месяца. Тем более, когда по осмотру заживление проходит «штатно». Обычно они проходят самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сама по себе шейка как таковых болей не даёт. Могут быть незначительные потягивания, которые исчезают в течение 2-3 недель, но учитывая, что была физическая нагрузка, поэтому они появились. Рекомендуется в ближайшее время пока воздержаться от половых контактов, физической нагрузки, тепловых процедур. Верно, доктор прописал свечи депантол для лучшего заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, шейка матки заживает , и как следствие , может быть дискомфорт в ней
В подобных случаях рекомендуют динамическое наблюдение
Депантол с осторожностью, так как есть хлоргексилин, а он бывает агрессивен