Красное пятно
Добрый день, месяца два назад когда болел появилось такое кровяное пятно, появляется корка на нем, не исчезает насовсем, корка сама исчезает. Не кровоточит, не болть. На этой ноге была остеоид остеома в 14 лет.
Здравствуйте
Очаг плотный наощупь?
Да, как прыщ
Воспалительный инфильтрат похоже
Наблюдение очное у хирурга
Наружно мазь левомеколь попробуйте 2 р в день 2 нед
Он уже открывался, и покрывался коркой, это нормально?:)
Принятый ответ
Такое бывает
Не до конца разрешается воспаление.
Поэтому лечить лучше под контролем очного хирурга считаю или очного дерматолога
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Он уже открывался) постоянно корочкой покрывается и лопается, это нормально?)