Общий анализ крови

Ребенку 1,3, сейчас активно лезут верхние зубки( клыки). Очень активная, играет , бегает, кушает в дни зубов не очень, в обычные дни хорошо. Вес 11, 380. Рост 80. Сделали общий анализ крови для перестраховки, т.к. пришло время для ревакцинации вакциной Превенар. Единсивенное, 2 момента. Накануне анализа давали несколько долек мандарина.( цитрусовые по чуть даем уже давно). И утром на прогулке за 1.5 часа до сдачи крови упали в снег и ссадили подбородок( несильно, но ссадина есть) Несколько показателей отклонились. Что эти отклонения означают? Нужно ли обратиться дополнительно к врачу? Можно ли проводить вакцинацию?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень необычные нормативы лаборатории. Согласно общепринятым референсам, у ребёнка абсолютно хороший анализ крови. Отклонений нет. Вакцинация не противопоказана.

Ольга Валерьевна, спасибо за ответ!

Ольга Валерьевна, а уровень витамина д в год и 3 месяца равный 34.6 это норма?

Какая единица измерения?

Ольга Валерьевна, прикрепила фото

Да, это норма. Витамин Д принимать в профилактической дозировке, по 1500 МЕ (3 капли).

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаний к вакцинации не вижу ,после оного осмотра Педиатром вакцинировать можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Референсные значения у лабораторий разные, в этой лаборатории они слишком узкие.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 600

Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные - они в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)

Соэ в норме до15

Признаков за бактериальную или вирусную инфекцию нет.

Анализ хороший, соответствующий норме!

Противопоказаниий к вакцинации нет?

Ирина Михайловна, спасибо за развёрнутый ответ! Сегодня прислали вслед результат анализа на витамин д, фото приложила. Нужно ли при таком результате принимать витамин?

У ребенка хороший уровень витамина D. Дефицита нет. Норма выше 30.

Поэтому просто принимать профилактическую дозу 1500 ме ед это 3 капли. Ежедневно, утром

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
По результатам общего анализа крови:

— эритроциты, гемоглобин, эритроцитарный индексы соответствуют возрасту, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

— Тромбоциты на нормальных значениях (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме от 4,5, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Все отлично, не переживайте!

Алина Александровна, спасибо за ответ!
Пришел на почту всед за общим результат анализа на витамин д. Фото прикрепила. Нужно ли пропить курс?

Витамин Д в норме, его необходимо принимать на постоянной основе ежедневно, 1500 МЕ (3 капли) по возраст у ребенка аквадетрим или вигантол.

Принятый ответ

Здравствуйте
Тут указаны нормы для взрослых ,у детей другие реф значения
Сейчас по анализу противопоказаний к вакцинации нет ,после очного осмотра врача можно делать